Pareceres Prévios - 1996

MunicípioParecerPrimeira
Reapreciação
Segunda
Reapreciação
ABDON BATISTAPela Aprovação
26/11/1997
  
ABELARDO LUZPela Rejeição
10/12/1997
  
AGROLÂNDIAPela Aprovação
15/12/1997
  
AGRONÔMICAPela Aprovação
08/12/1997
  
ÁGUA DOCEPela Aprovação
15/12/1997
  
ÁGUAS DE CHAPECÓPela Aprovação
17/12/1997
  
ÁGUAS FRIASPela Aprovação
24/11/1997
  
ÁGUAS MORNASPela Aprovação
15/12/1997
  
ALFREDO WAGNERPela Aprovação
10/11/1997
  
ANCHIETAPela Rejeição
15/12/1997
Pela Aprovação
09/09/1998
Pela Aprovação
09/06/1999
ANGELINAPela Aprovação
24/11/1997
  
ANITA GARIBALDIPela Aprovação
17/11/1997
  
ANITÁPOLISPela Aprovação
10/11/1997
  
ANTÔNIO CARLOSPela Aprovação
19/11/1997
  
APIÚNAPela Aprovação
17/11/1997
  
ARABUTÃPela Aprovação
05/11/1997
  
ARAQUARIPela Rejeição
15/12/1997
Pela Rejeição
09/12/1998
 
ARARANGUÁPela Rejeição
15/12/1997
Pela Aprovação
09/11/1998
 
ARMAZÉMPela Aprovação
15/12/1997
  
ARROIO TRINTAPela Aprovação
24/11/1997
  
ARVOREDOPela Aprovação
01/12/1997
  
ASCURRAPela Aprovação
24/11/1997
  
ATALANTAPela Aprovação
15/12/1997
  
AURORAPela Aprovação
08/12/1997
  
BALNEÁRIO CAMBORIÚPela Aprovação
15/12/1997
Pela Aprovação
14/10/1998
 
BALNEÁRIO DE BARRA DO SULPela Aprovação
15/12/1997
  
BARRA VELHAPela Rejeição
01/12/1997
Pela Aprovação
08/07/1998
Pela Aprovação
17/03/1999
BELMONTEPela Rejeição
17/11/1997
Pela Aprovação
25/05/1998
 
BENEDITO NOVOPela Aprovação
08/12/1997
Pela Aprovação
20/07/1998
 
BIGUAÇÚPela Rejeição
17/11/1997
Pela Rejeição
29/04/1998
 
BLUMENAUPela Aprovação
17/11/1997
  
BOM JARDIM DA SERRAPela Rejeição
15/12/1997
Pela Rejeição
25/08/1999
 
BOM RETIROPela Aprovação
10/12/1997
  
BOMBINHASPela Aprovação
10/11/1997
  
BOTUVERÁPela Aprovação
10/11/1997
  
BRAÇO DO NORTEPela Aprovação
19/11/1997
  
BRAÇO DO TROMBUDOPela Aprovação
19/11/1997
  
BRUSQUEPela Aprovação
15/12/1997
  
CAÇADORPela Aprovação
17/12/1997
  
CAIBIPela Aprovação
01/12/1997
  
CALMONPela Rejeição
01/12/1997
  
CAMBORIÚPela Aprovação
03/12/1997
  
CAMPO ALEGREPela Aprovação
01/12/1997
  
CAMPO BELO DO SULPela Aprovação
15/12/1997
  
CAMPO ERÊPela Aprovação
15/12/1997
  
CAMPOS NOVOSPela Rejeição
15/12/1997
Pela Rejeição
06/07/1998
 
CANELINHAPela Aprovação
15/12/1997
  
CANOINHASPela Rejeição
08/12/1997
Pela Aprovação
13/07/1998
 
CAPINZALPela Aprovação
15/12/1997
  
CAPIVARI DE BAIXOPela Rejeição
03/12/1997
  
CATANDUVASPela Aprovação
10/11/1997
  
CAXAMBÚ DO SULPela Rejeição
15/12/1997
Pela Rejeição
15/06/1998
 
CELSO RAMOSPela Aprovação
01/12/1997
  
CERRO NEGROPela Aprovação
17/12/1997
  
CHAPECÓPela Aprovação
24/11/1997
  
COCAL DO SULPela Aprovação
24/11/1997
  
CONCÓRDIAPela Aprovação
07/12/1997
  
CORDILHEIRA ALTAPela Aprovação
15/12/1997
  
CORONEL FRETASPela Aprovação
15/12/1997
  
CORONEL MARTINSPela Rejeição
15/12/1997
Pela Aprovação
19/08/1998
 
CORREIA PINTOPela Aprovação
15/12/1997
  
CORUPÁPela Aprovação
08/12/1997
  
CRICIÚMAPela Aprovação
22/12/1997
  
CUNHA PORÃPela Aprovação
15/12/1997
  
CURITIBANOPela Aprovação
08/12/1997
  
DESCANSOPela Aprovação
15/12/1997
  
DIONÍSIO CERQUEIRAPela Aprovação
08/12/1997
  
DONA EMMAPela Aprovação
08/12/1997
Pela Aprovação
14/10/1998
 
DOUTOR PEDRINHOPela Aprovação
01/12/1997
  
ERVAL VELHOPela Aprovação
17/11/1997
  
FAXINAL DOS GUEDESPela Aprovação
12/11/1997
  
FLORIANÓPOLISPela Aprovação
22/12/1997
  
FORMOSA DO SULPela Aprovação
01/12/1997
  
FORQUILHINHAPela Aprovação
15/12/1997
  
FRAIBURGOPela Aprovação
24/11/1997
  
GALVÃOPela Aprovação
12/11/1997
  
GAROPABAPela Aprovação
15/12/1997
  
GARUVAPela Aprovação
24/11/1997
  
GASPARPela Aprovação
08/12/1997
  
GOVERNADO CELSO RAMOSPela Aprovação
24/11/1997
  
GRÃO PORÁPela Aprovação
17/11/1997
  
GRAVATALPela Aprovação
15/12/1997
  
GUABIRUBAPela Rejeição
26/11/1997
  
GUARACIABAPela Aprovação
24/11/1997
  
GUARAMIRIMPela Rejeição
03/12/1997
Pela Rejeição
29/06/1998
 
GUARUJÁ DO SULPela Rejeição
24/11/1997
Pela Aprovação
25/05/1998
 
GUATAMBÚPela Aprovação
19/11/1997
Pela Aprovação
15/06/1998
 
HERVAL D'OESTEPela Rejeição
24/11/1997
Pela Aprovação
15/06/1998
 
IBICARÉPela Rejeição
24/11/1997
  
IBIRAMAPela Aprovação
15/12/1997
  
IÇARAPela Aprovação
08/12/1997
  
ILHOTAPela Aprovação
15/12/1997
  
IMARUÍPela Aprovação
15/12/1997
  
IMBITUBAPela Rejeição
15/12/1997
  
IMBUIAPela Aprovação
15/12/1997
  
INDAIALPela Aprovação
01/12/1997
  
IPIRAPela Rejeição
08/12/1997
Pela Aprovação
01/06/1998
 
IPORÃ DO OESTEPela Aprovação
08/12/1997
  
IPUAÇUPela Rejeição
15/12/1997
Pela Aprovação
08/06/1998
 
IPUMIRIMPela Aprovação
05/11/1997
Pela Aprovação
03/08/1998
 
IRACEMINHAPela Aprovação
08/12/1997
  
IRANIPela Rejeição
15/12/1997
Pela Aprovação
17/08/1998
 
IRATIPela Rejeição
17/12/1997
  
IRINEÓPOLISPela Aprovação
01/12/1997
Pela Aprovação
28/09/1998
 
ITÁPela Aprovação
15/12/1997
  
ITAIÓPOLISPela Rejeição
22/12/1997
Pela Aprovação
14/10/1998
 
ITAJAÍPela Rejeição
15/12/1997
Pela Rejeição
06/07/1998
Pela Aprovação
04/06/2007
ITAPEMAPela Rejeição
15/12/1997
  
ITAPIRANGAPela Aprovação
15/12/1997
  
ITAPOÃPela Aprovação
01/12/1997
Pela Aprovação
05/10/1998
 
ITUPORANGAPela Aprovação
15/12/1997
  
JABORÁPela Aprovação
10/11/1997
  
JACINTO MACHADOPela Aprovação
03/12/1997
  
JAGUARUNAPela Rejeição
15/12/1997
Pela Aprovação
30/11/1998
 
JARAGUÁ DO SULPela Aprovação
08/12/1997
  
JARDINÓPOLISPela Aprovação
08/12/1997
Pela Aprovação
17/08/1998
 
JOAÇABAPela Rejeição
10/11/1997
Pela Aprovação
14/12/1998
 
JOINVILLEPela Aprovação
15/12/1997
  
JOSÉ BOITEUXPela Aprovação
17/11/1997
  
LACERDÓPOLISPela Aprovação
15/12/1997
  
LAGEADO GRANDEPela Aprovação
15/12/1997
  
LAGESPela Aprovação
15/12/1997
  
LAGUNAPela Rejeição
22/12/1997
Pela Aprovação
21/10/1998
 
LAURENTINOPela Rejeição
24/11/1997
Pela Aprovação
22/06/1996
 
LAURO MULLERPela Aprovação
15/12/1997
  
LEBON RÉGISPela Rejeição
03/12/1997
  
LEOBERTO LEALPela Aprovação
15/12/1997
  
LINDÓIA DO SULPela Aprovação
10/11/1997
  
LONTRASPela Aprovação
24/11/1997
  
LUIZ ALVESPela Aprovação
01/12/1997
  
MACIEIRAPela Rejeição
15/12/1997
  
MAFRAPela Aprovação
17/12/1997
  
MAJOR GERCIMOPela Aprovação
17/11/1997
  
MAJOR VIEIRAPela Rejeição
15/12/1997
  
MARACAJÁPela Aprovação
10/12/1997
  
MARAVILHAPela Aprovação
15/12/1997
  
MAREMAPela Aprovação
15/12/1997
  
MASSARANDUBAPela Aprovação
17/12/1997
Pela Aprovação
08/06/1998
 
MATOS COSTAPela Rejeição
15/12/1997
Pela Rejeição
01/06/1998
 
MELEIROPela Aprovação
24/11/1997
  
MIRIM DOCEPela Rejeição
15/12/1997
Pela Rejeição
03/06/1998
 
MODELOPela Aprovação
15/12/1997
  
MONDAÍPela Rejeição
15/12/1997
  
MONTE CARLOPela Rejeição
15/12/1997
  
MONTE CASTELOPela Aprovação
08/12/1997
  
MORRO DA FUMAÇAPela Aprovação
17/11/1997
  
MORRO GRANDEPela Aprovação
08/12/1997
  
NAVEGANTESPela Rejeição
15/12/1997
  
NOVA ERECHINPela Aprovação
15/12/1997
  
NOVA ITABERABAPela Aprovação
01/12/1997
  
NOVA TRENTOPela Aprovação
10/12/1997
  
NOVA VENEZAPela Aprovação
15/12/1997
  
NOVO HORIZONTEPela Rejeição
15/12/1997
Pela Aprovação
24/06/1998
 
ORLEANSPela Aprovação
15/12/1997
  
OTACÍLIO COSTAPela Aprovação
22/12/1997
  
OUROPela Aprovação
10/12/1997
  
OURO VERDEPela Aprovação
01/12/1997
  
PALHOÇAPela Rejeição
19/11/1997
Pela Aprovação
15/06/1998
 
PALMA SOLAPela Aprovação
08/12/1997
  
PALMITOSPela Aprovação
15/12/1997
Pela Aprovação
01/07/1998
 
PAPANDUVAPela Rejeição
17/12/1997
Pela Rejeição
17/08/1998
Pela Aprovação
30/11/1998
PARAISOPela Aprovação
03/12/1997
  
PASSO DE TORRESPela Aprovação
15/12/1997
  
PASSOS MAIAPela Rejeição
17/11/1997
Pela Rejeição
01/06/1998
 
PAULO LOPESPela Aprovação
19/11/1997
  
PEDRAS GRANDESPela Rejeição
15/12/1997
  
PENHAPela Aprovação
01/12/1997
  
PERITIBAPela Rejeição
15/12/1997
Pela Aprovação
08/07/1998
 
PETROLÂNDIAPela Aprovação
15/12/1997
  
PIÇARRASPela Rejeição
15/12/1997
  
PINHALZINHOPela Aprovação
15/12/1997
  
PINHEIRO PRETOPela Rejeição
01/12/1997
  
PIRATUBAPela Rejeição
10/12/1997
Pela Aprovação
08/06/1998
 
PLANALTO ALEGREPela Aprovação
24/11/1997
  
POMERODEPela Aprovação
15/12/1997
  
PONTE ALTAPela Aprovação
15/12/1997
  
PONTE ALTA DO NORTEPela Aprovação
15/12/1997
Pela Aprovação
10/08/1998
 
PONTE SERRADAPela Aprovação
01/12/1997
  
PORTO BELOPela Aprovação
03/11/1997
  
PORTO UNIÃOPela Rejeição
15/12/1997
Pela Aprovação
06/07/1998
 
POUSO REDONDOPela Aprovação
15/12/1997
  
PRAIA GRANDEPela Aprovação
03/12/1997
  
PRESIDENTE CASTELO BRANCOPela Rejeição
03/11/1997
Pela Rejeição
16/06/1999
Pela Aprovação
20/12/2000
PRESIDENTE GETÚLIOPela Aprovação
26/11/1997
Pela Aprovação
05/08/1998
 
PRESIDENTE NEREUPela Aprovação
15/12/1997
  
QUILOMBOPela Aprovação
10/12/1997
  
RANCHO QUEIMADOPela Aprovação
19/11/1997
  
RIO DAS ANTASPela Aprovação
10/11/1997
  
RIO DO CAMPOPela Aprovação
19/11/1997
  
RIO DO OESTEPela Aprovação
15/12/1997
  
RIO DO SULPela Aprovação
26/11/1997
  
RIO DOS CEDROSPela Aprovação
17/11/1997
  
RIO FORTUNAPela Aprovação
01/12/1997
  
RIO NEGRINHOPela Aprovação
01/12/1997
  
RIO RUFINOPela Aprovação
19/11/1997
  
RIQUEZAPela Aprovação
15/12/1997
  
RODEIOPela Aprovação
17/11/1997
  
ROMELÂNDIAPela Aprovação
15/12/1997
  
SALETEPela Rejeição
17/12/1997
  
SALTO VELOSOPela Aprovação
19/11/1997
Pela Aprovação
27/07/1998
 
SANGÃOPela Aprovação
15/12/1997
  
SANTA CECÍLIAPela Rejeição
15/12/1997
  
SANTA HELENAPela Aprovação
22/12/1997
  
SANTA ROSA DE LIMAPela Aprovação
19/11/1997
  
SANTA ROSA DO SULPela Aprovação
15/12/1997
  
SANTA TEREZINHAPela Aprovação
08/12/1997
  
SANTO AMARO DA IMPERATRIZPela Aprovação
10/12/1997
  
SÃO BENTO DO SULPela Rejeição
08/12/1997
Pela Aprovação
27/07/1998
 
SÃO BONIFÁCIOPela Aprovação
17/11/1997
  
SÃO CARLOSPela Rejeição
15/12/1997
Pela Rejeição
08/07/1998
 
SÃO CRISTÓVÃO DO SULPela Aprovação
15/12/1997
  
SÃO DOMINGOSPela Aprovação
26/11/1997
  
SÃO FRANCISCO DO SULPela Aprovação
01/12/1997
  
SÃO JOÃO BATISTAPela Aprovação
01/12/1997
  
SÃO JOÃO DO ITAPERIÚPela Rejeição
26/11/1997
Pela Aprovação
15/07/1998
 
SÃO JOÃO DO OESTEPela Aprovação
08/12/1997
  
SÃO JOÃO DO SULPela Aprovação
17/11/1997
  
SÃO JOAQUIMPela Rejeição
15/12/1997
Pela Aprovação
17/06/1998
 
SÃO JOSÉPela Aprovação
22/12/1997
  
SÃO JOSÉ DO CEDROPela Aprovação
01/12/1997
  
SÃO JOSÉ DO CERRITOPela Aprovação
15/12/1997
  
SÃO LOURENÇO D'OESTEPela Aprovação
08/12/1997
  
SÃO LUDGEROPela Aprovação
17/11/1997
  
SÃO MARTINHOPela Aprovação
15/12/1997
  
SÃO MIGUEL D'OESTEPela Rejeição
17/12/1997
Pela Rejeição
05/08/1998
 
SÃO MIGUEL DA BOA VISTAPela Aprovação
01/12/1997
  
SAUDADESPela Aprovação
15/12/1997
Pela Aprovação
20/07/1998
Pela Aprovação
19/04/1999
SCHROEDERPela Aprovação
15/12/1997
  
SEARAPela Rejeição
08/12/1997
Pela Aprovação
17/06/1998
Pela Aprovação
17/11/1999
SERRA ALTAPela Aprovação
15/12/1997
  
SIDERÓPOLISPela Aprovação
15/12/1997
  
SOMBRIOPela Aprovação
01/12/1997
  
SUL BRASILPela Aprovação
15/12/1997
  
TAIÓPela Rejeição
17/12/1997
Pela Rejeição
25/05/1998
 
TANGARÁPela Aprovação
15/12/1997
  
TIJUCASPela Aprovação
10/12/1997
  
TIMBÉ DO SULPela Rejeição
15/12/1997
Pela Aprovação
13/07/1998
 
TIMBÓPela Aprovação
15/12/1997
  
TIMBÓ GRANDEPela Rejeição
03/12/1997
Pela Rejeição
08/06/1998
 
TRÊS BARRASPela Rejeição
15/12/1997
Pela Rejeição
08/07/1998
 
TREZE DE MAIOPela Aprovação
19/11/1997
  
TREZE TÍLIASPela Rejeição
26/11/1997
Pela Aprovação
06/07/1998
 
TROMBUDO CENTRALPela Aprovação
15/12/1997
Pela Aprovação
16/04/2007
 
TUBARÃOPela Aprovação
26/11/1997
  
TUNÁPOLISPela Rejeição
15/12/1997
Pela Rejeição
11/12/2000
 
TURVOPela Aprovação
15/12/1997
  
UNIÃO DO OESTEPela Aprovação
08/12/1997
Pela Aprovação
28/10/1998
 
URUBICIPela Aprovação
15/12/1997
  
URUPEMAPela Aprovação
08/12/1997
  
URUSSANGAPela Rejeição
17/12/1997
Pela Rejeição
17/05/1999
 
VARGEÃOPela Aprovação
17/11/1997
  
VARGEMPela Rejeição
15/12/1997
  
VARGEM BONITAPela Aprovação
22/12/1997
  
VIDAL RAMOSPela Aprovação
01/12/1997
  
VIDEIRAPela Aprovação
15/12/1997
  
VITOR MEIRELLESPela Rejeição
15/12/1997
  
WITMARSUMPela Aprovação
08/12/1997
  
XANXERÊPela Rejeição
15/12/1997
Pela Rejeição
05/08/1998
Pela Rejeição
02/06/1999
XAVANTINAPela Aprovação
03/11/1997
  
XAXIMPela Aprovação
17/11/1997