Pareceres Prévios - 1997

MunicípioParecerPrimeira
Reapreciação
Segunda
Reapreciação
ABDON BATISTAPela Aprovação
21/12/1998
Pela Aprovação
03/07/2002
 
ABELARDO LUZPela Rejeição
25/11/1998
Pela Rejeição
14/04/1999
Pela Aprovação
05/07/1999
AGROLÂNDIAPela Aprovação
04/11/1998
  
AGRONÔMICAPela Aprovação
09/11/1998
  
ÁGUA DOCEPela Aprovação
07/12/1998
  
ÁGUAS DE CHAPECÓPela Aprovação
14/12/1998
  
ÁGUAS FRIASPela Aprovação
30/11/1998
  
ÁGUAS MORNASPela Aprovação
07/12/1998
  
ALFREDO WAGNERPela Aprovação
30/11/1998
  
ALTO BELA VISTAPela Aprovação
16/11/1998
  
ANCHIETAPela Aprovação
02/12/1998
  
ANGELINAPela Aprovação
16/11/1998
  
ANITA GARIBALDIPela Aprovação
30/11/1998
  
ANITÁPOLISPela Aprovação
18/11/1998
  
ANTÔNIO CARLOSPela Aprovação
04/11/1998
  
APIÚNAPela Aprovação
09/11/1998
  
ARABUTÃPela Rejeição
04/11/1998
Pela Rejeição
13/09/1999
Pela Aprovação
04/09/2000
ARAQUARIPela Aprovação
07/12/1998
  
ARARANGUÁPela Aprovação
25/11/1998
  
ARMAZÉMPela Aprovação
25/11/1998
  
ARROIO TRINTAPela Aprovação
26/10/1998
  
ARVOREDOPela Aprovação
07/12/1998
  
ASCURRAPela Aprovação
21/12/1998
  
ATALANTAPela Aprovação
04/11/1998
  
AURORAPela Rejeição
09/12/1998
Pela Rejeição
14/04/1999
 
BALNEÁRIO ARROIO DO SILVAPela Aprovação
09/11/1998
  
BALNEÁRIO CAMBORIÚPela Aprovação
21/12/1998
  
BALNEÁRIO DE BARRA DO SULPela Aprovação
09/11/1998
  
BALNEÁRIO GAIVOTAPela Aprovação
09/11/1998
  
BANDEIRANTEPela Aprovação
25/11/1998
Pela Aprovação
23/08/1999
 
BARRA BONITAPela Aprovação
02/12/1998
  
BARRA VELHAPela Aprovação
07/12/1998
  
BELA VISTA DO TOLDOPela Aprovação
09/12/1998
  
BELMONTEPela Aprovação
09/11/1998
  
BENEDITO NOVOPela Aprovação
11/11/1998
  
BIGUAÇÚPela Aprovação
09/12/1998
  
BLUMENAUPela Rejeição
07/12/1998
Pela Aprovação
21/07/2003
 
BOCAINA DO SULPela Aprovação
09/11/1998
Pela Aprovação
26/07/1999
 
BOM JARDIM DA SERRAPela Rejeição
21/12/1998
Pela Rejeição
23/08/1999
 
BOM JESUSPela Aprovação
09/12/1998
  
BOM JESUS DO OESTEPela Aprovação
09/11/1998
  
BOM RETIROPela Rejeição
04/11/1998
Pela Aprovação
17/03/1999
 
BOMBINHASPela Rejeição
04/11/1998
Pela Aprovação
12/04/1999
 
BOTUVERÁPela Aprovação
11/11/1998
  
BRAÇO DO NORTEPela Aprovação
28/10/1998
  
BRAÇO DO TROMBUDOPela Aprovação
09/11/1998
  
BRUNÓPOLISPela Aprovação
21/12/1998
  
BRUSQUEPela Aprovação
30/11/1998
  
CAÇADORPela Aprovação
14/12/1998
  
CAIBIPela Aprovação
09/11/1998
  
CALMONPela Rejeição
16/12/1998
Pela Rejeição
14/07/1999
 
CAMBORIÚPela Aprovação
07/12/1998
  
CAMPO ALEGREPela Aprovação
09/11/1998
  
CAMPO BELO DO SULPela Aprovação
09/11/1998
  
CAMPO ERÊPela Aprovação
09/11/1998
  
CAMPOS NOVOSPela Aprovação
23/12/1998
Pela Aprovação
17/05/1999
 
CANELINHAPela Aprovação
09/12/1998
  
CANOINHASPela Rejeição
07/12/1998
Pela Aprovação
26/07/1999
 
CAPÃO ALTOPela Aprovação
09/11/1998
  
CAPINZALPela Aprovação
04/11/1998
  
CAPIVARI DE BAIXOPela Aprovação
07/12/1998
  
CATANDUVASPela Aprovação
07/12/1998
  
CAXAMBÚ DO SULPela Aprovação
07/12/1998
  
CELSO RAMOSPela Aprovação
21/12/1998
Pela Aprovação
03/05/2000
 
CERRO NEGROPela Aprovação
14/12/1998
  
CHAPADÃO DO LAJEADOPela Aprovação
14/12/1998
  
CHAPECÓPela Aprovação
23/12/1998
  
COCAL DO SULPela Aprovação
07/12/1998
  
CONCÓRDIAPela Aprovação
09/11/1998
  
CORDILHEIRA ALTAPela Aprovação
25/11/1998
  
CORONEL FREITASPela Aprovação
09/12/1998
  
CORONEL MARTINSPela Aprovação
09/12/1998
  
CORREIA PINTOPela Aprovação
09/12/1998
  
CORUPÁPela Aprovação
09/12/1998
  
CRICIÚMAPela Aprovação
16/12/1998
  
CUNHAPORÃPela Aprovação
07/12/1998
  
CUNHATAIPela Aprovação
26/11/1998
Pela Aprovação
09/10/2000
 
CURITIBANOSPela Aprovação
23/11/1998
  
DESCANSOPela Aprovação
16/12/1998
  
DIONÍSIO CERQUEIRAPela Aprovação
30/11/1998
  
DONA EMMAPela Aprovação
25/11/1998
  
DOUTOR PEDRINHOPela Aprovação
07/12/1998
  
ENTRE RIOSPela Aprovação
09/12/1998
  
ERMOPela Aprovação
25/11/1998
  
ERVAL VELHOPela Aprovação
09/11/1998
  
FAXINAL DO GUEDESPela Aprovação
23/11/1998
  
FLOR DO SERTÃOPela Aprovação
02/12/1998
  
FLORIANÓPOLISPela Aprovação
14/12/1998
  
FORMOSA DO SULPela Aprovação
03/12/1998
  
FORQUILHINHAPela Aprovação
07/12/1998
  
FRAIBURGOPela Rejeição
07/12/1998
Pela Aprovação
30/06/1999
 
FREI ROGÉRIOPela Aprovação
14/12/1998
  
GALVÃOPela Aprovação
30/11/1998
  
GAROPABAPela Aprovação
09/11/1998
  
GARUVAPela Aprovação
09/11/1998
  
GASPARPela Rejeição
07/12/1998
Pela Rejeição
06/12/1999
 
GOVERNADOR CELSO RAMOSPela Aprovação
09/11/1998
  
GRÃO PARÁPela Aprovação
07/12/1998
  
GRAVATALPela Aprovação
25/11/1998
  
GUABIRUBAPela Aprovação
18/11/1998
  
GUARACIABAPela Aprovação
28/10/1998
  
GUARAMIRIMPela Aprovação
09/11/1998
  
GUARUJÁ DO SULPela Aprovação
14/12/1998
  
GUATAMBÚPela Aprovação
30/11/1998
  
HERVAL D'OESTEPela Aprovação
30/11/1998
  
IBIAMPela Aprovação
30/11/1998
  
IBICARÉPela Aprovação
25/11/1998
  
IBIRAMAPela Aprovação
04/11/1998
Pela Aprovação
19/03/2001
 
IÇARAPela Aprovação
09/12/1998
  
ILHOTAPela Aprovação
09/12/1998
  
IMARUÍPela Aprovação
09/12/1998
  
IMBITUBAPela Aprovação
28/10/1998
  
IMBUIAPela Aprovação
25/11/1998
  
INDAIALPela Aprovação
18/11/1998
  
IOMERÊPela Aprovação
28/10/1998
  
IPIRAPela Aprovação
26/10/1998
  
IPORÃ DO OESTEPela Aprovação
16/12/1998
  
IPUAÇUPela Aprovação
02/12/1998
  
IPUMIRIMPela Aprovação
07/12/1998
  
IRACEMINHAPela Aprovação
30/11/1998
  
IRANIPela Aprovação
02/12/1998
  
IRATIPela Aprovação
14/12/1998
  
IRINEÓPOLISPela Aprovação
30/11/1998
  
ITÁPela Aprovação
11/11/1998
  
ITAIÓPOLISPela Aprovação
02/12/1998
  
ITAJAÍPela Aprovação
16/12/1998
  
ITAPEMAPela Aprovação
14/12/1998
  
ITAPIRANGAPela Aprovação
26/10/1998
  
ITAPOÁPela Aprovação
07/12/1998
  
ITUPORANGAPela Aprovação
09/12/1998
  
JABORÁPela Rejeição
04/11/1998
Pela Aprovação
24/02/1999
 
JACINTO MACHADOPela Aprovação
09/12/1998
  
JAGUARUNAPela Aprovação
30/11/1998
Pela Aprovação
16/08/2000
 
JARAGUÁ DO SULPela Aprovação
30/11/1998
  
JARDINÓPOLISPela Rejeição
14/12/1998
Pela Aprovação
07/04/1999
 
JOAÇABAPela Aprovação
09/12/1998
  
JOINVILLEPela Aprovação
16/12/1998
  
JOSÉ BOITEUXPela Aprovação
25/11/1998
  
JUPIÁPela Aprovação
30/11/1998
  
LACERDÓPOLISPela Aprovação
14/12/1998
  
LAGESPela Aprovação
23/12/1998
  
LAGUNAPela Aprovação
23/11/1998
  
LAJEADO GRANDEPela Aprovação
30/11/1998
  
LAURENTINOPela Aprovação
11/11/1998
  
LAURO MULLERPela Aprovação
09/12/1998
  
LEBON RÉGISPela Aprovação
07/12/1998
  
LEOBERTO LEALPela Aprovação
07/12/1998
  
LINDÓIA DO SULPela Aprovação
28/10/1998
  
LONTRASPela Aprovação
07/12/1998
  
LUIS ALVESPela Aprovação
09/12/1998
  
LUZERNAPela Aprovação
16/12/1998
  
MACIEIRAPela Rejeição
02/12/1998
  
MAFRAPela Aprovação
09/12/1998
  
MAJOR GERCINOPela Aprovação
30/11/1998
  
MAJOR VIEIRAPela Aprovação
08/12/1998
  
MARACAJÁPela Aprovação
16/12/1998
  
MARAVILHAPela Aprovação
09/12/1998
  
MAREMAPela Aprovação
16/12/1998
  
MASSARANDUBAPela Aprovação
07/12/1998
  
MATOS COSTAPela Aprovação
09/12/1998
  
MELEIROPela Aprovação
25/11/1998
  
MIRIM DOCEPela Aprovação
07/12/1998
  
MODELOPela Aprovação
07/12/1998
  
MONDAÍPela Aprovação
21/12/1998
  
MONTE CARLOPela Aprovação
21/12/1998
  
MONTE CASTELOPela Rejeição
14/12/1998
  
MORRO DA FUMAÇAPela Aprovação
18/11/1998
  
MORRO GRANDEPela Aprovação
16/11/1998
  
NAVEGANTESPela Aprovação
30/11/1998
  
NOVA ERECHIMPela Aprovação
07/12/1998
  
NOVA ITABERABAPela Aprovação
16/12/1998
  
NOVA TRENTOPela Aprovação
07/12/1998
  
NOVA VENEZAPela Aprovação
21/12/1998
  
NOVO HORIZONTEPela Aprovação
09/11/1998
  
ORLEANSPela Aprovação
07/12/1998
  
OTÁCILIO COSTAPela Aprovação
02/12/1998
Pela Aprovação
05/04/2000
 
OUROPela Aprovação
04/11/1998
  
OURO VERDEPela Aprovação
11/11/1998
  
PAIALPela Aprovação
09/11/1998
  
PAINELPela Aprovação
18/11/1998
  
PALHOÇAPela Aprovação
30/11/1998
  
PALMA SOLAPela Aprovação
07/12/1998
  
PALMEIRAPela Aprovação
30/11/1998
  
PALMITOSPela Aprovação
30/11/1998
  
PAPADUNVAPela Aprovação
09/12/1998
  
PARAÍSOPela Aprovação
21/12/1998
  
PASSO DE TORRESPela Aprovação
16/11/1998
  
PASSOS MAIAPela Aprovação
09/11/1998
  
PAULO LOPESPela Aprovação
18/11/1998
  
PEDRAS GRANDESPela Aprovação
21/10/1998
  
PENHAPela Aprovação
14/12/1998
  
PERITIBAPela Aprovação
11/11/1998
  
PETROLÂNDIAPela Aprovação
25/11/1998
  
PIÇARRASPela Aprovação
21/12/1998
  
PINHALZINHOPela Aprovação
16/12/1998
Pela Aprovação
06/08/2003
 
PINHEIRO PRETOPela Aprovação
28/10/1998
  
PIRATUBAPela Aprovação
23/11/1998
  
PLANALTO ALEGREPela Aprovação
09/11/1998
  
POMERODEPela Aprovação
09/12/1998
  
PONTE ALTAPela Aprovação
09/11/1998
  
PONTE ALTA DO NORTEPela Aprovação
23/11/1998
  
PONTE SERRADAPela Aprovação
25/11/1998
  
PORTO BELOPela Aprovação
07/12/1998
  
PORTO UNIÃOPela Aprovação
07/12/1998
  
POUSO REDONDOPela Aprovação
14/12/1998
  
PRAIAPela Aprovação
02/12/1998
  
PRESIDENTE CASTELLO BRANCOPela Aprovação
28/10/1998
Pela Aprovação
09/06/1999
 
PRESIDENTE GETÚLIOPela Aprovação
09/11/1998
  
PRESIDENTE NEREUPela Aprovação
21/12/1998
  
PRINCESAPela Aprovação
09/11/1998
  
QUILOMBOPela Aprovação
14/12/1998
  
RANCHO QUEIMADOPela Aprovação
18/11/1998
  
RIO DAS ANTASPela Aprovação
09/12/1998
  
RIO DO CAMPOPela Aprovação
07/12/1998
  
RIO DO CEDROSPela Aprovação
02/12/1998
  
RIO DO OESTEPela Aprovação
07/12/1998
  
RIO DO SULPela Aprovação
07/12/1998
  
RIO FORTUNAPela Aprovação
21/12/1998
  
RIO NEGRINHOPela Aprovação
09/12/1998
  
RIO RUFINOPela Aprovação
07/12/1998
  
RIQUEZAPela Aprovação
09/12/1998
Pela Aprovação
02/06/1999
 
RODEIOPela Aprovação
09/11/1998
  
ROMELÂNDIAPela Aprovação
21/12/1998
  
SALETEPela Aprovação
09/12/1998
  
SALTINHOPela Aprovação
30/11/1998
  
SALTO VELOSOPela Aprovação
30/11/1998
  
SANGÃOPela Aprovação
23/11/1998
  
SANTA CECÍLIAPela Rejeição
07/12/1998
Pela Rejeição
12/04/2000
 
SANTA HELENAPela Aprovação
09/11/1998
  
SANTA ROSA DE LIMAPela Aprovação
07/12/1998
  
SANTA ROSA DO SULPela Aprovação
30/11/1998
  
SANTA TEREZINHA DO PROGRESSOPela Aprovação
02/12/1998
  
SANTIAGO DO SULPela Aprovação
09/12/1998
  
SANTO AMARO DA IMPERATRIZPela Aprovação
07/12/1998
  
SÃO BENTO DO SULPela Rejeição
07/12/1998
Pela Rejeição
14/04/1999
 
SÃO BERNARDINOPela Aprovação
07/12/1998
  
SÃO BONIFÁCIOPela Aprovação
18/11/1998
  
SÃO CARLOSPela Aprovação
23/12/1998
  
SÃO CRITOVÃO DO SULPela Aprovação
28/10/1998
  
SÃO DOMINGOSPela Aprovação
30/11/1998
  
SÃO FRANCISCO DO SULPela Rejeição
21/12/1998
Pela Rejeição
13/12/1999
 
SÃO JOÃO BATISTAPela Aprovação
09/11/1998
  
SÃO JOÃO DO ITAPERIÚPela Rejeição
16/11/1998
Pela Rejeição
25/08/1999
 
SÃO JOÃO DO OESTEPela Aprovação
07/12/1998
  
SÃO JOÃO DO SULPela Aprovação
07/12/1998
  
SÃO JOAQUIMPela Aprovação
23/12/1998
  
SÃO JOSÉPela Aprovação
21/12/1998
  
SÃO JOSÉ DO CEDROPela Aprovação
16/12/1998
  
SÃO JOSÉ DO CERRITOPela Aprovação
30/11/1998
  
SÃO LOURENÇO DO OESTEPela Aprovação
23/12/1998
  
SÃO LUDGEROPela Aprovação
26/10/1998
Pela Aprovação
23/02/2000
 
SÃO MARTINHOPela Aprovação
09/11/1998
  
SÃO MIGUEL DA BOA VISTAPela Aprovação
09/12/1998
  
SÃO MIGUEL DO OESTEPela Aprovação
11/11/1998
  
SÃO PEDRO DE ALCÂNTARAPela Aprovação
09/11/1998
  
SATA TEREZINHAPela Aprovação
07/12/1998
  
SAUDADESPela Aprovação
09/12/1998
  
SCHROEDERPela Aprovação
18/11/1998
  
SEARAPela Aprovação
30/11/1998
  
SERRA ALTAPela Aprovação
14/12/1998
  
SIDERÓPOLISPela Aprovação
07/12/1998
  
SOMBRIOPela Aprovação
09/11/1998
Pela Aprovação
03/11/1999
 
SUL BRASILPela Aprovação
14/12/1998
  
TAIÓPela Aprovação
02/12/1998
  
TANGARÁPela Aprovação
09/11/1998
  
TIGRINHOSPela Aprovação
07/12/1998
  
TIJUCASPela Aprovação
18/11/1998
  
TIMBÉ DO SULPela Aprovação
16/12/1998
  
TIMBÓPela Aprovação
02/12/1998
  
TIMBÓ GRANDEPela Rejeição
21/11/1998
Pela Aprovação
23/06/1999
 
TRÊS BARRASPela Aprovação
16/12/1998
Pela Aprovação
03/11/1999
 
TREVISOPela Aprovação
02/12/1998
  
TREZE DE MAIOPela Aprovação
14/12/1998
  
TREZE TÍLIASPela Aprovação
14/12/1998
  
TROMBUDO CENTRALPela Aprovação
09/11/1998
  
TUBARÃOPela Aprovação
09/12/1998
  
TUNÁPOLISPela Aprovação
09/12/1998
  
TURVOPela Aprovação
30/11/1998
  
UNIAO DO OESTEPela Aprovação
16/12/1998
  
URUBICIPela Aprovação
23/11/1998
  
URUPEMAPela Aprovação
23/11/1998
  
URUSSANGAPela Aprovação
04/11/1998
  
VARGEÃOPela Aprovação
09/11/1998
  
VARGEMPela Rejeição
07/12/1998
Pela Aprovação
03/05/1999
 
VARGEM BONITAPela Aprovação
23/11/1998
  
VIDAL RAMOSPela Aprovação
14/12/1998
  
VIDEIRAPela Aprovação
09/12/1998
  
VITOR MEIRELLESPela Aprovação
23/11/1998
  
WITMARSUMPela Rejeição
30/11/1998
Pela Aprovação
19/04/1999
 
XANXERÊPela Aprovação
23/12/1998
Pela Aprovação
13/11/2000
 
XAVANTINAPela Aprovação
09/11/1998
  
XAXIMPela Aprovação
09/11/1998
  
ZORTEAPela Aprovação
16/12/1998