Pareceres Prévios - 1998

MunicípioParecerPrimeira
Reapreciação
Segunda
Reapreciação
ABDON BATISTAPela Aprovação
10/11/1999
  
ABELARDO LUZPela Aprovação
22/11/1999
  
AGROLÂNDIAPela Aprovação
22/11/1999
  
AGRONÔMICAPela Aprovação
20/12/1999
  
ÁGUA DOCEPela Aprovação
27/10/1999
  
ÁGUAS DE CHAPECÓPela Aprovação
06/12/1999
  
ÁGUAS FRIASPela Aprovação
20/12/1999
  
ÁGUAS MORNASPela Aprovação
06/12/1999
  
ALFREDO WAGNERPela Aprovação
20/12/1999
  
ALTO BELA VISTAPela Aprovação
29/11/1999
  
ANCHIETAPela Aprovação
08/12/1999
  
ANGELINAPela Aprovação
29/11/1999
  
ANITA GARIBALDIPela Aprovação
13/12/1999
  
ANITÁPOLISPela Aprovação
17/11/1999
  
ANTÔNIO CARLOSPela Aprovação
17/11/1999
  
APIÚNAPela Aprovação
27/12/1999
  
ARABUTÃPela Aprovação
22/11/1999
  
ARAQUARIPela Rejeição
20/12/1999
  
ARARANGUÁPela Rejeição
16/12/1999
Pela Aprovação
21/08/2000
 
ARMAZÉMPela Aprovação
24/11/1999
  
ARROIO TRINTAPela Aprovação
10/11/1999
  
ARVOREDOPela Aprovação
06/12/1999
  
ASCURRAPela Rejeição
13/12/1999
Pela Aprovação
26/07/2000
 
ATALANTAPela Aprovação
13/12/1999
  
AURORAPela Aprovação
16/12/1999
  
BALNEÁRIO ARROIO DO SILVAPela Rejeição
27/12/1999
Pela Rejeição
16/07/2001
 
BALNEÁRIO BARRA DO SULPela Rejeição
06/12/1999
Pela Rejeição
10/07/2000
 
BALNEÁRIO CAMBORIÚPela Rejeição
22/12/1999
Pela Aprovação
17/12/2008
 
BALNEÁRIO GAIVOTAPela Aprovação
20/12/1999
  
BANDEIRANTEPela Rejeição
06/12/1999
Pela Rejeição
13/12/2000
 
BARRA BONITAPela Aprovação
29/11/1999
  
BARRA VELHAPela Rejeição
01/12/1999
Pela Rejeição
13/06/2001
 
BELA VISTA DO TOLDOPela Rejeição
29/11/1999
  
BELMONTEPela Aprovação
06/12/1999
  
BENEDITO NOVOPela Aprovação
20/10/1999
  
BIGUAÇÚPela Aprovação
20/12/1999
  
BLUMENAUPela Aprovação
20/12/1999
  
BOCAÍNA DO SULPela Aprovação
06/12/1999
  
BOM JARDIM DA SERRAPela Rejeição
22/12/1999
Pela Rejeição
19/07/2000
 
BOM JESUSPela Aprovação
18/10/1999
Pela Aprovação
13/08/2001
 
BOM JESUS DO OESTEPela Aprovação
22/11/1999
  
BOM RETIROPela Aprovação
22/11/1999
Pela Aprovação
05/04/2006
 
BOMBINHASPela Aprovação
06/12/1999
  
BOTUVERÁPela Aprovação
22/11/1999
  
BRAÇO DO NORTEPela Aprovação
29/11/1999
  
BRAÇO DO TROMBUDOPela Aprovação
01/12/1999
  
BRUNÓPOLISPela Aprovação
16/12/1999
  
BRUSQUEPela Rejeição
20/12/1999
Pela Aprovação
30/06/2004
 
CAÇADORPela Rejeição
20/12/1999
Pela Aprovação
13/09/2004
 
CAIBIPela Aprovação
10/11/1999
  
CALMONPela Aprovação
13/12/1999
  
CAMBORIÚPela Aprovação
22/12/1999
  
CAMPO ALEGREPela Aprovação
20/12/1999
  
CAMPO BELO DO SULPela Aprovação
22/11/1999
  
CAMPO ERÊPela Aprovação
01/12/1999
  
CAMPOS NOVOSPela Aprovação
22/12/1999
Pela Aprovação
17/07/2000
 
CANELINHAPela Aprovação
24/11/1999
  
CANOINHASPela Rejeição
20/12/1999
Pela Rejeição
04/06/2001
 
CAPÃO ALTOPela Aprovação
20/12/1999
  
CAPINZALPela Rejeição
06/12/1999
Pela Rejeição
19/09/2001
 
CAPIVARI DE BAIXOPela Aprovação
20/12/1999
  
CATANDUVASPela Aprovação
06/12/1999
  
CAXAMBU DO SULPela Rejeição
20/12/1999
Pela Aprovação
19/06/2000
 
CELSO RAMOSPela Aprovação
20/12/1999
  
CERRO NEGROPela Rejeição
16/12/1999
Pela Rejeição
07/05/2001
 
CHAPADÃO DO LAGEADOPela Aprovação
20/12/1999
  
CHAPECÓPela Aprovação
22/12/1999
  
COCAL DO SULPela Aprovação
13/12/1999
  
CONCÓRDIAPela Aprovação
22/11/1999
  
CORDILHEIRA ALTAPela Aprovação
06/12/1999
  
CORONEL FREITASPela Aprovação
20/12/1999
  
CORONEL MARTINSPela Aprovação
17/11/1999
  
CORREIA PINTOPela Aprovação
22/12/1999
  
CORUPÁPela Rejeição
06/12/1999
Pela Aprovação
25/06/2001
 
CRICIÚMAPela Aprovação
16/12/1999
  
CUNHA PORÁPela Aprovação
06/12/1999
  
CUNHATAÍPela Aprovação
29/11/1999
  
CURITIBANOSPela Aprovação
22/11/1999
  
DESCANSOPela Aprovação
20/12/1999
  
DIONÍSIO CERQUEIRAPela Aprovação
20/12/1999
Pela Aprovação
27/06/2001
 
DONA EMMAPela Aprovação
17/11/1999
  
DOUTOR PEDRINHOPela Aprovação
24/11/1999
  
ENTRE RIOSPela Aprovação
20/12/1999
  
ERMOPela Aprovação
29/11/1999
  
ERVAL VELHOPela Aprovação
29/11/1999
  
FAXINAL DOS GUEDESPela Aprovação
24/11/1999
  
FLOR DO SERTÃOPela Aprovação
29/11/1999
  
FLORIANÓPOLISPela Aprovação
20/12/1999
  
FORMOSA DO SULPela Rejeição
20/12/1999
Pela Rejeição
31/07/2000
 
FORQUILHINHAPela Aprovação
06/12/1999
  
FRAIBURGOPela Rejeição
20/12/1999
  
FREI ROGÉRIOPela Rejeição
17/11/1999
Pela Aprovação
18/12/2000
 
GALVÃOPela Rejeição
17/11/1999
Pela Rejeição
13/11/2000
Pela Aprovação
06/04/2005
GAROPABAPela Aprovação
08/12/1999
  
GARUVAPela Rejeição
20/12/1999
Pela Aprovação
22/10/2001
 
GASPARPela Aprovação
13/12/1999
  
GOVERNADOR CELSO RAMOSPela Aprovação
13/12/1999
  
GRÃO PARÁPela Aprovação
01/12/1999
  
GRAVATALPela Rejeição
20/12/1999
Pela Rejeição
11/04/2005
 
GUABIRUBAPela Rejeição
13/12/1999
Pela Rejeição
23/07/2001
 
GUARACIABAPela Rejeição
22/11/1999
Pela Aprovação
10/07/2000
 
GUARAMIRIMPela Aprovação
22/11/1999
  
GUARUJÁ DO SULPela Aprovação
13/12/1999
  
GUATAMBÚPela Aprovação
29/11/1999
  
HERVAL D'OESTEPela Aprovação
22/12/1999
  
IBIAMPela Aprovação
06/12/1999
  
IBICARÉPela Aprovação
01/12/1999
  
IBIRAMAPela Aprovação
24/11/1999
  
IÇARAPela Rejeição
29/11/1999
Pela Aprovação
29/08/2001
 
ILHOTAPela Aprovação
20/12/1999
  
IMARUÍPela Aprovação
22/12/1999
  
IMBITUBAPela Rejeição
22/12/1999
Pela Aprovação
07/05/2003
 
IMBUIAPela Aprovação
29/11/1999
  
INDAIALPela Aprovação
13/12/1999
  
IOMERÊPela Aprovação
01/12/1999
  
IPIRAPela Aprovação
18/10/1999
  
IPORÃ DO OESTEPela Aprovação
08/12/1999
  
IPUAÇUPela Aprovação
22/11/1999
  
IPUMIRIMPela Aprovação
16/12/1999
  
IRACEMINHAPela Aprovação
29/11/1999
  
IRANIPela Aprovação
29/11/1999
  
IRATIPela Aprovação
16/12/1999
  
IRINEÓPOLISPela Rejeição
29/11/1999
Pela Rejeição
14/02/2005
 
ITÁPela Aprovação
16/12/1999
  
ITAIÓPOLISPela Rejeição
20/12/1999
  
ITAJAÍPela Aprovação
20/12/1999
  
ITAPEMAPela Rejeição
20/12/1999
Pela Rejeição
18/03/2002
 
ITAPIRANGAPela Aprovação
29/12/1999
  
ITAPOÁPela Aprovação
22/12/1999
  
ITUPORANGAPela Aprovação
20/12/1999
  
JABORÁPela Rejeição
22/11/1999
Pela Rejeição
19/08/2002
 
JACINTO MACHADOPela Aprovação
01/12/1999
  
JAGUARUNAPela Rejeição
27/12/1999
Pela Rejeição
18/08/2004
 
JARAGUÁ DO SULPela Rejeição
20/12/1999
Pela Aprovação
18/04/2005
 
JARDINÓPOLISPela Aprovação
22/11/1999
  
JOAÇABAPela Rejeição
20/12/1999
Pela Rejeição
11/12/2002
 
JOINVILLEPela Aprovação
20/12/1999
  
JOSÉ BOITEUXPela Aprovação
22/11/1999
Pela Aprovação
01/09/2003
 
JUPIÁPela Aprovação
10/11/1999
  
LACERDÓPOLISPela Aprovação
20/12/1999
  
LAGESPela Aprovação
20/12/1999
  
LAGUNAPela Rejeição
22/12/1999
  
LAJEADO GRANDEPela Aprovação
29/11/1999
  
LAURENTINOPela Aprovação
22/12/1999
  
LAURO MULLERPela Aprovação
13/12/1999
  
LEBON RÉGISPela Rejeição
20/12/1999
  
LEOBERTO LEALPela Aprovação
24/11/1999
  
LINDÓIA DO SULPela Rejeição
10/11/1999
Pela Aprovação
08/08/2001
 
LONTRASPela Aprovação
22/11/1999
  
LUIS ALVESPela Aprovação
17/11/1999
  
LUZERNAPela Aprovação
17/11/1999
  
MACIEIRAPela Rejeição
06/12/1999
  
MAFRAPela Rejeição
22/12/1999
  
MAJOR GERCINOPela Aprovação
06/12/1999
  
MAJOR VIEIRAPela Rejeição
06/12/1999
Pela Aprovação
14/08/2000
 
MARACAJÁPela Aprovação
24/11/1999
  
MARAVILHAPela Aprovação
10/11/1999
Pela Aprovação
27/06/2005
 
MAREMAPela Aprovação
01/12/1999
  
MASSARANDUBAPela Rejeição
20/12/1999
  
MATOS COSTAPela Aprovação
16/12/1999
  
MELEIROPela Aprovação
01/12/1999
  
MIRIM DOCEPela Rejeição
20/12/1999
Pela Aprovação
10/10/2001
 
MODELOPela Aprovação
24/11/1999
  
MONDAÍPela Aprovação
29/11/1999
  
MONTE CARLOPela Aprovação
22/11/1999
  
MONTE CASTELOPela Rejeição
27/12/1999
  
MORRO DA FUMAÇAPela Aprovação
16/12/1999
  
MORRO GRANDEPela Rejeição
20/10/1999
Pela Rejeição
13/06/2001
Pela Aprovação
08/10/2001
NAVEGANTESPela Rejeição
13/12/1999
Pela Rejeição
04/02/2002
 
NOVA ERECHIMPela Aprovação
22/12/1999
Pela Aprovação
18/10/2000
 
NOVA ITABERABAPela Aprovação
08/12/1999
  
NOVA TRENTOPela Rejeição
24/11/1999
Pela Rejeição
08/11/2000
 
NOVA VENEZAPela Aprovação
29/11/1999
  
NOVO HORIZONTEPela Aprovação
16/12/1999
  
ORLEANSPela Aprovação
29/11/1999
  
OTACÍLIO COSTAPela Rejeição
20/12/1999
Pela Rejeição
30/10/2000
 
OUROPela Aprovação
13/12/1999
  
OURO VERDEPela Aprovação
17/11/1999
  
PAIALPela Rejeição
20/10/1999
Pela Rejeição
04/12/2000
 
PAINELPela Aprovação
13/12/1999
  
PALHOÇAPela Aprovação
13/12/1999
  
PALMA SOLAPela Rejeição
06/12/1999
Pela Rejeição
16/10/2000
Pela Aprovação
17/03/2003
PALMEIRAPela Aprovação
13/12/1999
  
PALMITOSPela Aprovação
22/11/1999
Pela Aprovação
03/09/2001
 
PAPANDUVAPela Rejeição
27/12/1999
Pela Rejeição
06/11/2000
Pela Rejeição
13/11/2000
PARAÍSOPela Rejeição
24/11/1999
Pela Aprovação
31/03/2003
Pela Aprovação
25/04/2005
PASSO DE TORRESPela Aprovação
29/11/1999
  
PASSOS MAIAPela Rejeição
10/11/1999
Pela Aprovação
14/03/2001
 
PAULO LOPESPela Aprovação
01/12/1999
  
PEDRAS GRANDESPela Rejeição
01/12/1999
  
PENHAPela Aprovação
16/12/1999
  
PERITIBAPela Aprovação
13/12/1999
  
PETROLÂNDIAPela Aprovação
29/11/1999
  
PIÇARRASPela Aprovação
22/12/1999
  
PINHALZINHOPela Aprovação
22/09/1999
Pela Aprovação
08/10/2001
 
PINHEIRO PRETOPela Aprovação
24/11/1999
  
PIRATUBAPela Aprovação
24/11/1999
  
PLANALTO ALEGREPela Aprovação
20/12/1999
  
POMERODEPela Aprovação
16/12/1999
  
PONTE ALTAPela Aprovação
13/12/1999
  
PONTE ALTA DO NORTEPela Aprovação
29/11/1999
  
PONTE SERRADAPela Aprovação
01/12/1999
  
PORTO BELOPela Rejeição
20/12/1999
Pela Rejeição
29/05/2000
 
PORTO UNIÃOPela Rejeição
20/12/1999
Pela Rejeição
23/07/2001
Pela Rejeição
15/03/2004
POUSO REDONDOPela Aprovação
20/12/1999
Pela Aprovação
18/06/2001
Pela Aprovação
19/08/2002
PRAIA GRANDEPela Aprovação
13/12/1999
  
PRESIDENTE CASTELO BRANCOPela Rejeição
16/12/1999
Pela Rejeição
07/08/2000
 
PRESIDENTE GETÚLIOPela Aprovação
29/11/1999
  
PRESIDENTE NEREUPela Aprovação
06/12/1999
  
PRINCESAPela Rejeição
29/11/1999
Pela Rejeição
11/12/2000
Pela Aprovação
21/07/2003
QUILOMBOPela Aprovação
20/12/1999
  
RANCHO QUEIMADOPela Aprovação
29/11/1999
  
RIO DAS ANTASPela Aprovação
13/12/1999
  
RIO DO CAMPOPela Aprovação
20/12/1999
  
RIO DO OESTEPela Aprovação
20/12/1999
  
RIO DO SULPela Rejeição
20/12/1999
Pela Rejeição
25/10/2000
 
RIO DOS CEDROSPela Aprovação
22/11/1999
  
RIO FORTUNAPela Rejeição
24/11/1999
Pela Aprovação
01/10/2001
 
RIO NEGRINHOPela Aprovação
17/11/1999
  
RIO RUFINOPela Aprovação
13/12/1999
  
RIQUEZAPela Aprovação
20/12/1999
  
RODEIOPela Aprovação
01/12/1999
  
ROMELÂNDIAPela Aprovação
08/12/1999
  
SALETEPela Aprovação
16/12/1999
  
SALTINHOPela Aprovação
20/10/1999
  
SALTO VELOSOPela Aprovação
06/12/1999
  
SANGÃOPela Aprovação
08/12/1999
  
SANTA CECÍLIAPela Rejeição
16/12/1999
Pela Rejeição
13/12/2000
 
SANTA HELENAPela Aprovação
20/12/1999
  
SANTA ROSA DE LIMAPela Aprovação
20/12/1999
  
SANTA ROSA DO SULPela Aprovação
22/11/1999
  
SANTA TEREZINHAPela Rejeição
06/12/1999
  
SANTA TEREZINHA DO PROGRESSOPela Aprovação
20/12/1999
  
SANTIAGO DO SULPela Aprovação
10/11/1999
  
SANTO AMARO DA IMPERATRIZPela Aprovação
22/11/1999
  
SÃO BENTO DO SULPela Aprovação
22/12/1999
  
SÃO BERNARDINOPela Aprovação
29/11/1999
  
SÃO BONIFÁCIOPela Aprovação
06/12/1999
  
SÃO CARLOSPela Aprovação
24/11/1999
  
SÃO CRISTÓVÃO DO SULPela Aprovação
22/11/1999
  
SÃO DOMINGOSPela Rejeição
22/11/1999
Pela Aprovação
04/12/2000
 
SÃO FRANCISCO DO SULPela Aprovação
01/12/1999
  
SÃO JOÃO BATISTAPela Aprovação
29/11/1999
  
SÃO JOÃO DO ITAPERIÚPela Aprovação
08/12/1999
  
SÃO JOÃO DO OESTEPela Rejeição
20/12/1999
Pela Aprovação
29/03/2004
 
SÃO JOÃO DO SULPela Aprovação
06/12/1999
  
SÃO JOAQUIMPela Aprovação
16/12/1999
  
SÃO JOSÉPela Aprovação
20/12/1999
  
SÃO JOSÉ DO CEDROPela Rejeição
17/11/1999
Pela Aprovação
30/08/2000
 
SÃO JOSÉ DO CERRITOPela Aprovação
16/12/1999
  
SÃO LOURENÇO DO OESTEPela Rejeição
20/12/1999
Pela Aprovação
02/10/2002
 
SÃO LUDGEROPela Aprovação
08/12/1999
  
SÃO MARTINHOPela Aprovação
22/11/1999
  
SÃO MIGUEL DA BOA VISTAPela Aprovação
13/12/1999
  
SÃO MIGUEL DO OESTEPela Aprovação
29/12/1999
  
SÃO PEDRO DE ALCÂNTARAPela Aprovação
17/11/1999
  
SAUDADESPela Aprovação
16/12/1999
  
SCHROEDERPela Aprovação
20/12/1999
  
SEARAPela Aprovação
29/12/1999
  
SERRA ALTAPela Aprovação
01/12/1999
Pela Aprovação
24/07/2000
 
SIDERÓPOLISPela Aprovação
20/12/1999
  
SOMBRIOPela Aprovação
20/12/1999
  
SUL BRASILPela Aprovação
08/12/1999
  
TAIÓPela Aprovação
20/12/1999
  
TANGARÁPela Aprovação
29/11/1999
  
TIGRINHOSPela Aprovação
10/11/1999
  
TIJUCASPela Aprovação
22/11/1999
  
TIMBÉ DO SULPela Aprovação
29/11/1999
  
TIMBÓPela Aprovação
20/12/1999
  
TIMBÓ GRANDEPela Rejeição
13/12/1999
  
TRÊS BARRASPela Rejeição
29/12/1999
Pela Rejeição
17/09/2001
 
TREVISOPela Rejeição
20/12/1999
Pela Aprovação
06/11/2000
 
TREZE DE MAIOPela Aprovação
20/12/1999
Pela Aprovação
11/06/2001
 
TREZE TÍLIASPela Aprovação
16/12/1999
  
TROMBUDO CENTRALPela Aprovação
20/12/1999
  
TUBARÃOPela Aprovação
20/12/1999
  
TUNÁPOLISPela Aprovação
13/12/1999
Pela Aprovação
18/02/2002
 
TURVOPela Aprovação
20/10/1999
  
UNIÃO DO OESTEPela Aprovação
22/11/1999
  
URUBICIPela Aprovação
13/12/1999
  
URUPEMAPela Aprovação
01/12/1999
  
URUSSANGAPela Aprovação
22/11/1999
  
VARGEÃOPela Aprovação
13/12/1999
  
VARGEMPela Aprovação
22/11/1999
  
VARGEM BONITAPela Aprovação
22/11/1999
Pela Aprovação
30/10/2000
 
VIDAL RAMOSPela Aprovação
10/11/1999
  
VIDEIRAPela Aprovação
27/12/1999
  
VITOR MEIRELESPela Aprovação
06/12/1999
  
WITMARSUMPela Aprovação
10/11/1999
  
XANXERÊPela Aprovação
22/12/1999
Pela Aprovação
28/11/2001
 
XAVANTINAPela Aprovação
22/11/1999
  
XAXIMPela Aprovação
22/12/1999
  
ZORTÉAPela Aprovação
20/12/1999