Pareceres Prévios - 1999

MunicípioParecerPrimeira
Reapreciação
Segunda
Reapreciação
ABDON BATISTAPela Rejeição
20/12/2000
  
ABELARDO LUZPela Aprovação
20/12/2000
  
AGROLÂNDIAPela Aprovação
08/11/2000
  
AGRONÔMICAPela Aprovação
20/11/2000
  
ÁGUA DOCEPela Rejeição
27/12/2000
Pela Aprovação
28/05/2001
 
ÁGUAS DE CHAPECÓPela Aprovação
06/11/2000
  
ÁGUAS FRIASPela Aprovação
06/12/2000
  
ÁGUAS MORNASPela Aprovação
19/12/2000
  
ALFREDO WAGNERPela Rejeição
20/11/2000
  
ALTO BELA VISTAPela Aprovação
05/12/2000
  
ANCHIETAPela Aprovação
20/12/2000
  
ANGELINAPela Aprovação
13/11/2000
  
ANITA GARIBALDIPela Aprovação
19/12/2000
  
ANITÁPOLISPela Aprovação
20/12/2000
  
ANTÔNIO CARLOSPela Aprovação
05/12/2000
  
APIÚNAPela Rejeição
11/12/2000
  
ARABUTÃPela Aprovação
05/12/2000
  
ARAQUARIPela Aprovação
19/12/2000
  
ARARANGUÁPela Aprovação
22/11/2000
  
ARMAZÉMPela Aprovação
13/12/2000
  
ARROIO TRINTAPela Rejeição
22/11/2000
Pela Aprovação
22/08/2001
 
ARVOREDOPela Aprovação
05/12/2000
  
ASCURRAPela Aprovação
18/12/2000
  
ATALANTAPela Aprovação
22/11/2000
  
AURORAPela Aprovação
11/12/2000
  
BALNEÁRIO ARROIO DO SILVAPela Aprovação
27/11/2000
  
BALNEÁRIO BARRA DO SULPela Rejeição
06/12/2000
  
BALNEÁRIO CAMBORIÚPela Rejeição
20/12/2000
Pela Aprovação
28/07/2003
 
BALNEÁRIO GAIVOTAPela Aprovação
19/12/2000
  
BANDEIRANTEPela Rejeição
21/11/2000
Pela Rejeição
01/07/2002
 
BARRA BONITAPela Aprovação
05/12/2000
  
BARRA VELHAPela Rejeição
20/12/2000
  
BELA VISTA DO TOLDOPela Aprovação
20/12/2000
  
BELMONTEPela Aprovação
05/12/2000
  
BENEDITO NOVOPela Aprovação
27/11/2000
  
BIGUAÇÚPela Aprovação
05/12/2000
  
BLUMENAUPela Rejeição
20/12/2000
  
BOCAINA DO SULPela Aprovação
20/11/2000
  
BOM JARDIM DA SERRAPela Rejeição
05/12/2000
  
BOM JESUSPela Aprovação
27/11/2000
  
BOM JESUS DO OESTEPela Aprovação
05/12/2000
  
BOM RETIROPela Aprovação
19/12/2000
  
BOMBINHASPela Aprovação
22/11/2000
  
BOTUVERÁPela Aprovação
13/12/2000
  
BRAÇO DO NORTEPela Aprovação
05/12/2000
  
BRAÇO DO TROMBUDOPela Aprovação
19/12/2000
  
BRUNÓPOLISPela Aprovação
08/11/2000
  
BRUSQUEPela Aprovação
06/12/2000
  
CAÇADORPela Rejeição
20/12/2000
Pela Rejeição
19/04/2006
 
CAIBIPela Aprovação
27/11/2000
  
CALMONPela Rejeição
19/12/2000
Pela Rejeição
24/06/2002
 
CAMBORIÚPela Aprovação
19/12/2000
  
CAMPO ALEGREPela Aprovação
06/12/2000
  
CAMPO BELO DO SULPela Rejeição
20/11/2000
Pela Rejeição
02/09/2002
 
CAMPO ERÊPela Aprovação
27/12/2000
  
CAMPOS NOVOSPela Aprovação
19/12/2000
Pela Aprovação
20/05/2002
 
CANELINHAPela Rejeição
05/12/2000
Pela Aprovação
27/06/2001
 
CANOINHASPela Aprovação
05/12/2000
  
CAPÃO ALTOPela Rejeição
06/12/2000
Pela Rejeição
21/10/2002
 
CAPINZALPela Aprovação
19/12/2000
Pela Aprovação
12/03/2007
 
CAPIVARI DE BAIXOPela Aprovação
20/11/2000
  
CATANDUVASPela Aprovação
05/12/2000
  
CAXAMBÚ DO SULPela Aprovação
05/12/2000
  
CELSO RAMOSPela Aprovação
27/11/2000
  
CERRO NEGROPela Rejeição
18/12/2000
  
CHAPADÃO DO LAJEADOPela Aprovação
13/11/2000
  
CHAPECÓPela Aprovação
21/12/2000
  
COCAL DO SULPela Rejeição
19/12/2000
  
CONCÓRDIAPela Aprovação
06/12/2000
  
CORDILHEIRA ALTAPela Aprovação
05/12/2000
  
CORONEL FREITASPela Aprovação
21/12/2000
Pela Aprovação
27/05/2002
 
CORONEL MARTINSPela Aprovação
13/11/2000
  
CORREIA PINTOPela Aprovação
19/12/2000
  
CORUPÁPela Aprovação
19/12/2000
  
CRICIÚMAPela Aprovação
21/12/2000
  
CUNHA PORÃPela Aprovação
13/12/2000
  
CUNHATAÍPela Aprovação
06/12/2000
  
CURITIBANOSPela Aprovação
19/12/2000
  
DESCANSOPela Aprovação
19/12/2000
  
DIONÍSIO CERQUEIRAPela Aprovação
21/12/2000
  
DONA EMMAPela Aprovação
06/11/2000
  
DOUTOR PEDRINHOPela Aprovação
20/11/2000
  
ENTRE RIOSPela Aprovação
05/12/2000
  
ERMOPela Aprovação
22/11/2000
  
ERVAL VELHOPela Aprovação
22/11/2000
  
FAXINAL DOS GUEDESPela Aprovação
20/11/2000
  
FLOR DO SERTÃOPela Aprovação
06/11/2000
  
FLORIANÓPOLISPela Aprovação
19/12/2000
  
FORMOSA DO SULPela Aprovação
06/12/2000
  
FORQUILHINHAPela Aprovação
20/12/2000
Pela Aprovação
06/05/2002
 
FRAIBURGOPela Rejeição
19/12/2000
Pela Rejeição
05/08/2002
 
FREI ROGÉRIOPela Aprovação
13/11/2000
  
GALVÃOPela Rejeição
13/12/2000
Pela Aprovação
12/08/2002
 
GAROPABAPela Rejeição
18/12/2000
Pela Aprovação
11/11/2002
 
GARUVAPela Rejeição
05/12/2000
Pela Rejeição
27/08/2001
 
GASPARPela Aprovação
19/12/2000
  
GOVERNADOR CELSO RAMOSPela Aprovação
20/11/2000
  
GRÃO PARÁPela Aprovação
06/12/2000
  
GRAVATALPela Aprovação
27/11/2000
  
GUABIRUBAPela Aprovação
13/11/2000
  
GUARACIABAPela Aprovação
06/12/2000
  
GUARAMIRIMPela Aprovação
21/12/2000
  
GUARUJÁ DO SULPela Aprovação
04/12/2000
  
GUATAMBUPela Aprovação
20/11/2000
  
HERVAL D'OESTEPela Rejeição
19/12/2000
Pela Rejeição
25/07/2001
 
IBIAMPela Aprovação
20/11/2000
  
IBICARÉPela Aprovação
13/11/2000
  
IBIRAMAPela Aprovação
20/11/2000
  
IÇARAPela Aprovação
20/12/2000
  
ILHOTAPela Rejeição
19/12/2000
Pela Rejeição
30/10/2002
 
IMARUÍPela Rejeição
19/12/2000
Pela Rejeição
16/04/2003
Pela Aprovação
24/05/2004
IMBITUBAPela Aprovação
11/12/2000
  
IMBUIAPela Aprovação
22/11/2000
  
INDAIALPela Aprovação
05/12/2000
  
IOMERÊPela Aprovação
27/11/2000
  
IPIRAPela Aprovação
27/11/2000
  
IPORÃ DO OESTEPela Aprovação
13/12/2000
  
IPUAÇUPela Aprovação
05/12/2000
  
IPUMIRIMPela Aprovação
13/12/2000
  
IRACEMINHAPela Aprovação
06/12/2000
  
IRANIPela Rejeição
20/12/2000
  
IRATIPela Aprovação
19/12/2000
  
IRINEÓPOLISPela Rejeição
11/12/2000
Pela Rejeição
23/07/2003
 
ITÁPela Aprovação
05/12/2000
  
ITAIÓPOLISPela Rejeição
27/12/2000
Pela Rejeição
18/09/2002
 
ITAJAÍPela Aprovação
20/12/2000
  
ITAPEMAPela Rejeição
21/12/2000
  
ITAPIRANGAPela Aprovação
27/11/2000
  
ITAPOÁPela Aprovação
21/12/2000
  
ITUPORANGAPela Aprovação
19/12/2000
  
JABORÁPela Aprovação
08/11/2000
  
JACINTO MACHADOPela Aprovação
19/12/2000
  
JAGUARUNAPela Aprovação
19/12/2000
  
JARAGUÁ DO SULPela Aprovação
21/12/2000
  
JARDINÓPOLISPela Aprovação
22/11/2000
  
JOAÇABAPela Aprovação
27/11/2000
  
JOINVILLEPela Aprovação
19/12/2000
  
JOSÉ BOITEUXPela Aprovação
19/12/2000
Pela Aprovação
21/07/2004
 
JUPIÁPela Aprovação
05/12/2000
  
LACERDÓPOLISPela Aprovação
20/12/2000
  
LAGESPela Aprovação
21/12/2000
  
LAGUNAPela Aprovação
21/12/2000
  
LAJEADO GRANDEPela Rejeição
21/12/2000
Pela Rejeição
14/10/2002
 
LAURENTINOPela Aprovação
19/12/2000
  
LAURO MULLERPela Rejeição
13/12/2000
Pela Aprovação
06/12/2004
 
LEBON RÉGISPela Rejeição
13/12/2000
  
LEOBERTO LEALPela Aprovação
05/12/2000
  
LINDÓIA DO SULPela Rejeição
20/11/2000
  
LONTRASPela Aprovação
21/12/2000
  
LUIS ALVESPela Aprovação
11/12/2000
  
LUZERNAPela Aprovação
20/12/2000
  
MACIEIRAPela Aprovação
20/11/2000
  
MAFRAPela Rejeição
27/12/2000
Pela Aprovação
30/10/2002
 
MAJOR GERCINOPela Aprovação
20/11/2000
  
MAJOR VIEIRAPela Aprovação
21/12/2000
  
MARACAJÁPela Aprovação
20/11/2000
  
MARAVILHAPela Aprovação
20/12/2000
  
MAREMAPela Aprovação
05/12/2000
  
MASSARANDUBAPela Aprovação
13/11/2000
  
MATOS COSTAPela Rejeição
19/12/2000
Pela Rejeição
04/12/2006
 
MELEIROPela Aprovação
05/12/2000
  
MIRIM DOCEPela Aprovação
20/11/2000
  
MODELOPela Aprovação
06/12/2000
  
MONDAÍPela Aprovação
04/12/2000
  
MONTE CARLOPela Rejeição
21/12/2000
  
MONTE CASTELOPela Rejeição
19/12/2000
  
MORRO DA FUMAÇAPela Aprovação
05/12/2000
  
MORRO GRANDEPela Aprovação
05/12/2000
  
NAVEGANTESPela Aprovação
11/12/2000
  
NOVA ERECHIMPela Aprovação
22/11/2000
  
NOVA ITABERABAPela Aprovação
18/12/2000
  
NOVA TRENTOPela Rejeição
06/12/2000
  
NOVA VENEZAPela Aprovação
04/12/2000
  
NOVO HORIZONTEPela Rejeição
05/12/2000
  
ORLEANSPela Aprovação
20/12/2000
  
OTACÍLIO COSTAPela Aprovação
19/12/2000
  
OUROPela Rejeição
05/12/2000
Pela Aprovação
09/06/2003
 
OURO VERDEPela Aprovação
11/12/2000
  
PAIALPela Rejeição
21/12/2000
Pela Aprovação
15/03/2004
 
PAINELPela Aprovação
05/12/2000
  
PALHOÇAPela Rejeição
19/12/2000
Pela Aprovação
16/05/2005
 
PALMA SOLAPela Rejeição
21/12/2000
Pela Rejeição
30/04/2003
 
PALMEIRAPela Aprovação
06/12/2000
  
PALMITOSPela Aprovação
05/12/2000
  
PAPANDUVAPela Aprovação
19/12/2000
  
PARAÍSOPela Aprovação
04/12/2000
Pela Aprovação
21/06/2004
 
PASSO DE TORRESPela Aprovação
19/12/2000
  
PASSOS MAIAPela Aprovação
19/12/2000
  
PAULO LOPESPela Aprovação
05/12/2000
Pela Aprovação
20/05/2002
 
PEDRAS GRENDESPela Aprovação
13/12/2000
  
PENHAPela Aprovação
13/12/2000
  
PERITIBAPela Aprovação
27/11/2000
  
PETROLANDIAPela Aprovação
08/11/2000
  
PIÇARRASPela Aprovação
19/12/2000
  
PINHALZINHOPela Aprovação
21/12/2000
  
PINHEIRO PRETOPela Aprovação
06/12/2000
  
PIRATUBAPela Aprovação
13/12/2000
  
PLANALTO ALEGREPela Aprovação
06/12/2000
  
POMERODEPela Aprovação
19/12/2000
  
PONTE ALTAPela Aprovação
05/12/2000
  
PONTE ALTA DO NORTEPela Aprovação
22/11/2000
  
PONTE SERRADAPela Aprovação
20/12/2000
Pela Aprovação
25/10/2006
 
PORTO BELOPela Aprovação
11/12/2000
  
PORTO UNIÃOPela Aprovação
05/12/2000
  
POUSO REDONDOPela Aprovação
19/12/2000
  
PRAIA GRANDEPela Aprovação
04/12/2000
  
PRESIDENTE CASTELO BRANCOPela Aprovação
13/11/2000
  
PRESIDENTE GETÚLIOPela Aprovação
05/12/2000
  
PRESIDENTE NEREUPela Aprovação
05/12/2000
  
PRINCESAPela Aprovação
06/11/2000
  
QUILOMBOPela Aprovação
27/11/2000
  
RANCHO QUEIMADOPela Aprovação
20/11/2000
  
RIO DAS ANTASPela Aprovação
11/12/2000
  
RIO DO CAMPOPela Aprovação
22/11/2000
  
RIO DO OESTEPela Rejeição
06/12/2000
Pela Aprovação
15/07/2002
 
RIO DO SULPela Aprovação
05/12/2000
  
RIO DOS CEDROSPela Aprovação
01/11/2000
  
RIO FORTUNAPela Aprovação
20/11/2000
  
RIO NEGRINHOPela Aprovação
11/12/2000
  
RIO RUFINOPela Aprovação
08/11/2000
  
RIQUEZAPela Aprovação
19/12/2000
  
RODEIOPela Aprovação
19/12/2000
  
ROMELÂNDIAPela Aprovação
04/12/2000
  
SALETEPela Aprovação
19/12/2000
  
SALTINHOPela Aprovação
21/11/2000
  
SALTO VELOSOPela Aprovação
20/11/2000
  
SANGÃOPela Aprovação
21/12/2000
  
SANTA CECÍLIAPela Rejeição
21/12/2000
  
SANTA HELENAPela Aprovação
27/12/2000
  
SANTA ROSA DE LIMAPela Aprovação
11/12/2000
  
SANTA ROSA DO SULPela Aprovação
13/12/2000
  
SANTA TEREZINHAPela Aprovação
21/12/2000
  
SANTA TEREZINHA DO PROGRESSOPela Aprovação
19/12/2000
  
SANTIAGO DO SULPela Aprovação
13/11/2000
  
SANTO AMARO DA IMPERATRIZPela Aprovação
13/12/2000
  
SÃO BENTO DO SULPela Aprovação
21/12/2000
  
SÃO BERNARDINOPela Aprovação
20/11/2000
  
SÃO BONIFÁCIOPela Aprovação
13/12/2000
  
SÃO CARLOSPela Aprovação
20/11/2000
  
SÃO CRISTÓVÃO DO SULPela Aprovação
27/11/2000
  
SÃO DOMINGOSPela Aprovação
21/12/2000
  
SÃO FRANCISCO DO SULPela Aprovação
18/12/2000
  
SÃO JOÃO BATISTAPela Aprovação
20/11/2000
  
SÃO JOÃO DO ITAPERIÚPela Rejeição
27/11/2000
Pela Aprovação
20/05/2002
 
SÃO JOÃO DO OESTEPela Aprovação
05/12/2000
  
SÃO JOÃO DO SULPela Rejeição
13/12/2000
  
SÃO JOAQUIMPela Aprovação
13/12/2000
  
SÃO JOSÉPela Aprovação
20/12/2000
  
SÃO JOSÉ DO CEDROPela Aprovação
11/12/2000
  
SÃO JOSÉ DO CERRITOPela Aprovação
05/12/2000
  
SÃO LORENÇO DO OESTEPela Aprovação
21/12/2000
  
SÃO LUDGEROPela Aprovação
21/12/2000
  
SÃO MARTINHOPela Aprovação
18/12/2000
  
SÃO MIGUEL D'OESTEPela Aprovação
05/12/2000
  
SÃO MIGUEL DA BOA VISTAPela Aprovação
27/11/2000
  
SÃO PEDRO DE ALCÂNTARAPela Aprovação
21/12/2000
  
SAUDADESPela Rejeição
11/12/2000
Pela Rejeição
17/06/2002
 
SCHROEDERPela Aprovação
20/11/2000
  
SEARAPela Aprovação
13/12/2000
  
SERRA ALTAPela Aprovação
06/11/2000
  
SIDERÓPOLISPela Aprovação
11/12/2000
  
SOMBRIOPela Rejeição
11/12/2000
  
SUL BRASILPela Rejeição
06/12/2000
  
TAIOPela Aprovação
19/12/2000
  
TANGARÁPela Aprovação
05/12/2000
  
TIGRINHOSPela Aprovação
13/12/2000
  
TIJUCASPela Aprovação
05/12/2000
  
TIMBÉ DO SULPela Rejeição
13/12/2000
Pela Aprovação
20/05/2002
 
TIMBÓPela Rejeição
21/12/2000
Pela Aprovação
28/07/2003
 
TIMBÓ GRANDEPela Rejeição
11/12/2000
Pela Rejeição
18/04/2007
 
TRES BARRASPela Rejeição
20/12/2000
Pela Rejeição
21/07/2003
 
TREVISOPela Aprovação
11/12/2000
  
TREZE DE MAIOPela Aprovação
21/12/2000
Pela Aprovação
23/04/2003
 
TREZE TÍLIASPela Aprovação
21/12/2000
  
TROMBUDO CENTRALPela Aprovação
06/11/2000
  
TUBARÃOPela Aprovação
21/12/2000
  
TUNÁPOLISPela Aprovação
18/12/2000
  
TURVOPela Aprovação
21/12/2000
  
UNIÃO DO OESTEPela Rejeição
05/12/2000
Pela Aprovação
11/07/2001
 
URUBICIPela Aprovação
05/12/2000
  
URUPEMAPela Aprovação
19/12/2000
  
URUSSANGAPela Aprovação
05/12/2000
  
VARGEÃOPela Aprovação
21/12/2000
Pela Aprovação
03/08/2005
 
VARGEMPela Aprovação
08/11/2000
  
VARGEMPela Aprovação
13/12/2000
  
VIDAL RAMOSPela Aprovação
08/11/2000
  
VIDEIRAPela Aprovação
20/12/2000
  
VITOR MEIRELLESPela Aprovação
05/12/2000
  
WITMARSUNPela Aprovação
22/11/2000
  
XANXERÊPela Aprovação
05/12/2000
Pela Aprovação
19/12/2001
 
XAVANTINAPela Aprovação
05/12/2000
  
XAXIMPela Rejeição
27/10/2000
  
ZORTEAPela Aprovação
05/12/2000