Pareceres Prévios - 2001

MunicípioParecerPrimeira
Reapreciação
Segunda
Reapreciação
ABDON BATISTAPela Aprovação
18/11/2002
  
ABELARDO LUZPela Aprovação
18/12/2002
  
AGROLÂNDIAPela Rejeição
09/09/2002
Pela Aprovação
14/06/2004
 
AGRONÔMICAPela Rejeição
20/11/2002
Pela Rejeição
06/11/2006
 
ÁGUA DOCEPela Aprovação
04/11/2002
  
ÁGUAS DE CHAPECÓPela Aprovação
11/09/2002
  
ÁGUAS FRIASPela Aprovação
30/09/2002
  
ÁGUAS MORNASPela Aprovação
30/10/2002
  
ALFREDO WAGNERPela Aprovação
06/11/2002
  
ALTO BELA VISTAPela Aprovação
21/10/2002
  
ANCHIETAPela Aprovação
02/12/2002
  
ANGELINAPela Aprovação
23/09/2002
  
ANITA GARIBALDIPela Aprovação
09/12/2002
  
ANITÁPOLISPela Aprovação
02/09/2002
  
ANTÔNIO CARLOSPela Aprovação
04/11/2002
  
APIÚNAPela Aprovação
11/09/2002
  
ARABUTÃPela Aprovação
30/10/2002
  
ARAQUARIPela Aprovação
02/12/2002
  
ARARANGUÁPela Aprovação
11/11/2002
Pela Aprovação
26/07/2004
 
ARMAZÉMPela Aprovação
02/12/2002
  
ARROIO TRINTAPela Aprovação
11/09/2002
  
ARVOREDOPela Aprovação
18/09/2002
  
ASCURRAPela Aprovação
11/11/2002
  
ATALANTAPela Aprovação
30/10/2002
  
AURORAPela Aprovação
23/10/2002
  
BALNEÁRIO ARROIO DO SILVAPela Aprovação
04/11/2002
  
BALNEÁRIO BARRA DO SULPela Aprovação
23/10/2002
  
BALNEÁRIO CAMBORIÚPela Aprovação
11/12/2002
  
BALNEÁRIO GAIVOTAPela Rejeição
14/10/2002
Pela Aprovação
25/08/2003
 
BANDEIRANTEPela Aprovação
25/09/2002
  
BARRA BONITAPela Aprovação
23/10/2002
  
BARRA VELHAPela Aprovação
11/11/2002
  
BELA VISTA DO TOLDOPela Aprovação
16/09/2002
  
BELMONTEPela Aprovação
02/09/2002
  
BENEDITO NOVOPela Aprovação
23/10/2002
  
BIGUAÇÚPela Aprovação
02/12/2002
  
BLUMENAUPela Aprovação
30/10/2002
  
BOCAÍNA DO SULPela Aprovação
09/10/2002
  
BOM JARDIM DA SERRAPela Aprovação
13/11/2002
  
BOM JESUSPela Aprovação
21/10/2002
  
BOM JESUS DO OESTEPela Aprovação
05/08/2002
  
BOM RETIROPela Rejeição
21/10/2002
Pela Aprovação
18/12/2002
 
BOMBINHASPela Aprovação
23/10/2002
  
BOTUVERÁPela Aprovação
06/11/2002
  
BRAÇO DO NORTEPela Rejeição
20/11/2002
Pela Aprovação
18/12/2002
 
BRAÇO DO TROMBUDOPela Aprovação
23/10/2002
  
BRUNÓPOLISPela Aprovação
09/12/2002
  
BRUSQUEPela Aprovação
11/12/2002
  
CAÇADORPela Aprovação
09/12/2002
  
CAIBIPela Aprovação
11/11/2002
  
CALMONPela Rejeição
23/10/2002
Pela Aprovação
04/04/2005
 
CAMBORIÚPela Aprovação
18/12/2002
  
CAMPO ALEGREPela Aprovação
09/10/2002
  
CAMPO BELO DO SULPela Aprovação
04/11/2002
  
CAMPO ERÊPela Aprovação
02/09/2002
  
CAMPOS NOVOSPela Aprovação
18/11/2002
  
CANELINHAPela Aprovação
25/09/2002
  
CANOINHASPela Aprovação
14/10/2002
  
CAPÃO ALTOPela Aprovação
18/12/2002
  
CAPINZALPela Aprovação
16/10/2002
  
CAPIVARI DE BAIXOPela Aprovação
06/11/2002
  
CATANDUVASPela Aprovação
02/09/2002
  
CAXAMBU DO SULPela Aprovação
18/09/2002
  
CELSO RAMOSPela Rejeição
11/11/2002
Pela Rejeição
15/12/2003
 
CERRO NEGROPela Rejeição
09/12/2002
  
CHAPADÃO DO LAGEADOPela Aprovação
21/10/2002
  
CHAPECÓPela Aprovação
02/12/2002
  
COCAL DO SULPela Rejeição
02/12/2002
  
CONCÓRDIAPela Aprovação
25/09/2002
  
CORDILHEIRA ALTAPela Rejeição
23/09/2002
Pela Rejeição
30/03/2005
 
CORONEL FREITASPela Aprovação
11/11/2002
  
CORONEL MARTINSPela Aprovação
16/09/2002
  
CORREIA PINTOPela Aprovação
04/12/2002
  
CORUPÁPela Aprovação
09/10/2002
  
CRICIÚMAPela Aprovação
16/12/2002
  
CUNHA PORÃPela Aprovação
23/10/2002
  
CUNHATAÍPela Aprovação
16/10/2002
  
CURITIBANOSPela Rejeição
16/12/2002
Pela Aprovação
10/03/2004
 
DESCANSOPela Aprovação
23/09/2002
  
DIONÍSIO CERQUEIRAPela Aprovação
21/10/2002
  
DONA EMMAPela Aprovação
30/09/2002
  
DOUTOR PEDRINHOPela Aprovação
23/09/2002
  
ENTRE RIOSPela Aprovação
02/12/2002
  
ERMOPela Aprovação
09/09/2002
  
ERVAL VELHOPela Aprovação
18/12/2002
  
FAXINAL DOS GUEDESPela Rejeição
09/10/2002
Pela Aprovação
16/06/2004
 
FLOR DO SERTÃOPela Aprovação
25/09/2002
  
FLORIANÓPOLISPela Aprovação
02/12/2002
  
FORMOSA DO SULPela Aprovação
30/10/2002
  
FORQUILHINHAPela Aprovação
18/11/2002
  
FRAIBURGOPela Aprovação
30/10/2002
  
FREI ROGÉRIOPela Aprovação
04/11/2002
  
GALVÃOPela Aprovação
20/11/2002
  
GAROPABAPela Aprovação
02/12/2002
  
GARUVAPela Aprovação
18/11/2002
  
GASPARPela Aprovação
04/11/2002
  
GOVERNADOR CELSO RAMOSPela Aprovação
30/10/2002
  
GRÃO PARÁPela Aprovação
30/10/2002
  
GRAVATALPela Rejeição
23/09/2002
Pela Aprovação
25/08/2004
 
GUABIRUBAPela Aprovação
23/09/2002
  
GUARACIABAPela Aprovação
14/10/2002
  
GUARAMIRIMPela Aprovação
30/10/2002
  
GUARUJÁ DO SULPela Aprovação
11/11/2002
  
GUATAMBÚPela Aprovação
15/07/2002
  
HERVAL D'OESTEPela Aprovação
16/10/2002
  
IBIAMPela Aprovação
09/09/2002
  
IBICARÉPela Aprovação
23/09/2002
  
IBIRAMAPela Aprovação
25/09/2002
  
IÇARAPela Aprovação
20/11/2002
  
ILHOTAPela Aprovação
20/11/2002
  
IMARUÍPela Rejeição
18/12/2002
Pela Rejeição
09/05/2005
 
IMBITUBAPela Aprovação
18/11/2002
  
IMBUIAPela Rejeição
07/10/2002
Pela Aprovação
07/06/2004
 
INDAIALPela Aprovação
13/11/2002
  
IOMERÊPela Aprovação
14/10/2002
  
IPIRAPela Aprovação
30/10/2002
  
IPORÃ DO OESTEPela Aprovação
18/11/2002
  
IPUAÇUPela Aprovação
04/11/2002
  
IPUMIRIMPela Aprovação
21/10/2002
Pela Aprovação
27/10/2004
 
IRACEMINHAPela Aprovação
09/10/2002
  
IRANIPela Rejeição
16/09/2002
Pela Aprovação
02/06/2004
 
IRATIPela Aprovação
06/11/2002
  
IRINEÓPOLISPela Rejeição
18/11/2002
Pela Aprovação
08/06/2005
 
ITÁPela Aprovação
14/10/2002
  
ITAIÓPOLISPela Aprovação
10/12/2002
  
ITAJAÍPela Aprovação
20/11/2002
  
ITAPEMAPela Aprovação
16/12/2002
  
ITAPIRANGAPela Aprovação
04/11/2002
  
ITAPOÁPela Aprovação
20/11/2002
  
ITUPORANGAPela Aprovação
11/11/2002
  
JABORÁPela Aprovação
02/12/2002
  
JACINTO MACHADOPela Aprovação
06/11/2002
  
JaguarunaPela Rejeição
04/11/2002
Pela Rejeição
10/12/2003
 
JARAGUÁ DO SULPela Aprovação
18/11/2002
  
JARDINÓPOLISPela Aprovação
30/10/2002
  
JOAÇABAPela Aprovação
02/12/2002
  
JOINVILLEPela Aprovação
18/12/2002
  
JOSÉ BOITEUXPela Rejeição
21/10/2002
  
JUPIÁPela Aprovação
14/10/2002
  
LACERDÓPOLISPela Aprovação
25/09/2002
  
LAGESPela Aprovação
18/12/2002
  
LAGUNAPela Rejeição
30/10/2002
Pela Rejeição
22/11/2004
 
LAJEADO GRANDEPela Aprovação
30/09/2002
  
LAURENTINOPela Aprovação
11/11/2002
  
LAURO MULLERPela Aprovação
11/11/2002
  
LEBON RÉGISPela Aprovação
10/12/2002
  
LEOBERTO LEALPela Aprovação
09/09/2002
  
LINDÓIA DO SULPela Aprovação
04/11/2002
  
LONTRASPela Aprovação
20/11/2002
  
LUIS ALVESPela Aprovação
04/11/2002
  
LUZERNAPela Aprovação
25/09/2002
  
MACIEIRAPela Aprovação
11/09/2002
  
MAFRAPela Aprovação
03/12/2002
  
MAJOR GERCINOPela Rejeição
10/12/2002
Pela Rejeição
28/02/2005
 
MAJOR VIEIRAPela Rejeição
18/11/2002
Pela Aprovação
05/04/2004
 
MARACAJÁPela Aprovação
25/09/2002
  
MARAVILHAPela Aprovação
23/10/2002
  
MAREMAPela Aprovação
18/11/2002
  
MASSARANDUBAPela Aprovação
04/11/2002
  
MATOS COSTAPela Aprovação
13/11/2002
  
MELEIROPela Aprovação
09/10/2002
  
MIRIM DOCEPela Aprovação
04/12/2002
  
MODELOPela Aprovação
09/12/2002
  
MONDAÍPela Aprovação
14/10/2002
  
MONTE CARLOPela Aprovação
20/11/2002
  
MONTE CASTELOPela Aprovação
18/11/2002
  
MORRO DA FUMAÇAPela Aprovação
16/09/2002
  
MORRO GRANDEPela Aprovação
09/09/2002
  
NAVEGANTESPela Aprovação
02/12/2002
  
NOVA ERECHIMPela Aprovação
09/09/2002
  
NOVA ITABERABAPela Aprovação
16/09/2002
  
NOVA TRENTOPela Aprovação
21/10/2002
  
NOVA VENEZAPela Aprovação
11/11/2002
  
NOVO HORIZONTEPela Aprovação
18/09/2002
  
ORLEANSPela Rejeição
14/10/2002
Pela Aprovação
03/10/2005
 
OTACÍLIO COSTAPela Aprovação
02/12/2002
  
OUROPela Aprovação
14/10/2002
  
OURO VERDEPela Aprovação
23/09/2002
  
PAIALPela Aprovação
25/09/2002
  
PAINELPela Rejeição
23/09/2002
Pela Rejeição
26/07/2004
 
PALHOÇAPela Aprovação
04/11/2002
  
PALMA SOLAPela Aprovação
16/09/2002
  
PALMEIRAPela Aprovação
07/10/2002
  
PALMITOSPela Aprovação
20/11/2002
  
PAPANDUVAPela Aprovação
13/11/2002
  
PARAISOPela Aprovação
14/10/2002
  
PASSO DE TORRESPela Aprovação
04/11/2002
  
PASSOS MAIAPela Aprovação
30/10/2002
  
PAULO LOPESPela Aprovação
09/10/2002
  
PEDRAS GRANDESPela Aprovação
11/11/2002
  
PENHAPela Aprovação
23/10/2002
  
PERITIBAPela Aprovação
16/12/2002
  
PETROLÂNDIAPela Aprovação
16/09/2002
  
PIÇARRASPela Aprovação
18/11/2002
  
PINHALZINHOPela Aprovação
21/10/2002
  
PINHEIRIO PRETOPela Aprovação
16/09/2002
  
PIRATUBAPela Aprovação
04/11/2002
Pela Aprovação
08/09/2004
 
PLANALTO ALEGREPela Aprovação
09/09/2002
  
POMERODEPela Aprovação
02/10/2002
  
PONTE ALTAPela Rejeição
16/12/2002
Pela Rejeição
29/03/2004
 
PONTE ALTA DO NORTEPela Aprovação
04/09/2002
  
PONTE SERRADAPela Aprovação
18/12/2002
  
PORTO BELOPela Rejeição
11/12/2002
Pela Aprovação
11/08/2004
 
PORTO UNIÃOPela Aprovação
23/09/2002
  
POUSO REDONDOPela Aprovação
16/10/2002
Pela Aprovação
09/02/2005
 
PRAIA GRANDEPela Aprovação
14/10/2002
  
PRESIDENTE CASTELLO BRANCOPela Aprovação
20/11/2002
  
PRESIDENTE GETÚLIOPela Aprovação
07/10/2002
  
PRESIDENTE NEREUPela Aprovação
21/10/2002
  
PRINCESAPela Aprovação
14/10/2002
  
QUILOMBOPela Aprovação
16/10/2002
Pela Aprovação
25/08/2004
 
RANCHO QUEIMADOPela Aprovação
07/10/2002
  
RIO DAS ANTASPela Aprovação
04/11/2002
  
RIO DO CAMPOPela Aprovação
20/11/2002
  
RIO DO OESTEPela Aprovação
02/12/2002
  
RIO DO SULPela Aprovação
11/11/2002
  
RIO DOS CEDROSPela Aprovação
21/10/2002
  
RIO FORTUNAPela Aprovação
09/09/2002
  
RIO NEGRINHOPela Rejeição
04/12/2002
Pela Aprovação
28/06/2004
 
RIO RUFINOPela Aprovação
30/10/2002
  
RIQUEZAPela Aprovação
06/11/2002
  
RODEIOPela Aprovação
02/12/2002
  
ROMELÂNDIAPela Aprovação
09/12/2002
  
SALETEPela Rejeição
18/09/2002
Pela Rejeição
22/11/2004
 
SALTINHOPela Aprovação
11/12/2002
  
SALTO VELOSOPela Rejeição
11/09/2002
Pela Aprovação
18/12/2002
 
SANGÃOPela Aprovação
30/09/2002
  
SANTA CECÍLIAPela Aprovação
20/11/2002
  
SANTA HELENAPela Aprovação
04/11/2002
  
SANTA ROSA DE LIMAPela Aprovação
02/12/2002
  
SANTA ROSA DO SULPela Aprovação
21/10/2002
  
SANTA TEREZINHAPela Rejeição
18/11/2002
Pela Rejeição
24/11/2004
 
SANTA TEREZINHA DO PROGRESSOPela Aprovação
13/11/2002
  
SANTIAGO DO SULPela Aprovação
14/10/2002
  
SANTO AMARO DA IMPERATRIZPela Aprovação
05/08/2002
  
SÃO BENTO DO SULPela Aprovação
18/11/2002
  
SÃO BERNARDINOPela Aprovação
02/09/2002
  
SÃO BONIFÁCIOPela Aprovação
14/10/2002
  
SÃO CARLOSPela Aprovação
09/10/2002
  
SÃO CRISTOVÃO DO SULPela Aprovação
20/11/2002
  
SÃO DOMINGOSPela Aprovação
07/10/2002
  
SÃO FRANCISCO DO SULPela Aprovação
18/12/2002
  
SÃO JOÃO BATISTAPela Aprovação
07/10/2002
Pela Aprovação
22/03/2004
 
SÃO JOÃO DO ITAPERIÚPela Aprovação
26/08/2002
  
SÃO JOÃO DO OESTEPela Aprovação
30/10/2002
  
SÃO JOÃO DO SULPela Aprovação
09/12/2002
  
SÃO JOAQUIMPela Rejeição
09/10/2002
Pela Rejeição
20/07/2005
 
SÃO JOSÉPela Aprovação
18/12/2002
  
SÃO JOSÉ DO CEDROPela Aprovação
14/10/2002
  
SÃO JOSÉ DO CERRITOPela Aprovação
11/11/2002
  
SÃO LOURENÇO DO OESTEPela Aprovação
30/10/2002
  
SÃO LUDGEROPela Aprovação
07/10/2002
  
SÃO MARTINHOPela Aprovação
02/09/2002
  
SÃO MIGUEL DA BOA VISTAPela Aprovação
06/11/2002
  
SÃO MIGUEL DO OESTEPela Aprovação
13/11/2002
  
SÃO PEDRO DE ALCÂNTARAPela Aprovação
11/11/2002
  
SAUDADESPela Aprovação
13/11/2002
  
SCHROEDERPela Aprovação
16/10/2002
  
SEARAPela Aprovação
20/11/2002
  
SERRA ALTAPela Aprovação
16/09/2002
  
SIDERÓPOLISPela Aprovação
09/12/2002
  
SOMBRIOPela Aprovação
11/11/2002
  
SUL BRASILPela Aprovação
30/09/2002
  
TAIÓPela Aprovação
23/10/2002
  
TANGARÁPela Aprovação
30/10/2002
  
TIGRINHOSPela Aprovação
16/12/2002
  
TIJUCASPela Aprovação
30/10/2002
  
TIMBÉ DO SULPela Aprovação
21/10/2002
  
TIMBÓPela Aprovação
06/11/2002
  
TIMBÓ GRANDEPela Aprovação
04/11/2002
  
TRÊS BARRASPela Aprovação
30/10/2002
  
TREVISOPela Aprovação
30/10/2002
  
TREZE DE MAIOPela Aprovação
11/11/2002
  
TREZE TÍLIASPela Aprovação
02/12/2002
Pela Aprovação
15/10/2003
 
TROMBUDO CENTRALPela Rejeição
18/11/2002
Pela Aprovação
15/09/2003
 
TUBARÃOPela Aprovação
11/12/2002
  
TUNÁPOLISPela Aprovação
14/10/2002
  
TURVOPela Aprovação
30/09/2002
  
UNIÃO DO OESTEPela Aprovação
02/10/2002
  
URUBICIPela Rejeição
14/10/2002
Pela Aprovação
15/03/2004
 
URUPEMAPela Rejeição
18/11/2002
Pela Rejeição
03/03/2004
 
URUSSANGAPela Aprovação
18/11/2002
  
VARGEÃOPela Aprovação
09/09/2002
  
VARGEMPela Aprovação
23/10/2002
  
VARGEM BONITAPela Aprovação
30/10/2002
  
VIDAL RAMOSPela Aprovação
04/12/2002
  
VIDEIRAPela Aprovação
02/09/2002
  
VITOR MEIRELLESPela Rejeição
18/11/2002
  
WITMARSUMPela Aprovação
30/10/2002
  
XANXERÊPela Aprovação
18/11/2002
  
XAVANTINAPela Aprovação
09/09/2002
  
XAXIMPela Aprovação
19/08/2002
  
ZORTÉAPela Aprovação
16/10/2002