Presidentes e Vice-Presidentes do TCE

Períodos em que os presidentes e vice-presidentes do Tribunal de Contas do Estado permaneceram no cargo

Período:
De 02/01/1979 até 31/01/1979
Presidente: Conselheiro Nilton José Cherem
Vice:
Conselheiro Nelson Pedrini
Período:
De 01/01/1980 até 01/01/1982
Presidente: Conselheiro Nelson Pedrini
Vice:
Conselheiro Wilmar Dallanhol
Período:
De 04/01/1982 até 01/01/1984
Presidente: Conselheiro Wilmar Dallanhol
Vice:
Conselheiro Dib Cherem
Período:
De 02/01/1984 até 01/01/1986
Presidente: Conselheiro Dib Cherem
Vice:
Conselheiro Carlos Augusto Caminha
Período:
De 02/01/1986 até 01/01/1987
Presidente: Conselheiro Antero Nercolini
Vice:
Conselheiro Horst Otto Domning
Período:
De 05/01/1987 até 01/01/1988
Presidente: Conselheiro Octacílio Pedro Ramos
Vice:
Conselheiro Moacir Bertoli
Período:
De 04/01/1988 até 01/01/1989
Presidente: Conselheiro Carlos Augusto Caminha
Vice:
Conselheiro Epitácio Bittencourt
Período:
De 02/01/1989 até 01/01/1990
Presidente: Conselheiro Dib Cherem
Vice:
Conselheiro Octacílio P. Ramos
Período:
De 02/01/1990 até 01/01/1991
Presidente: Conselheiro Dib Cherem
Vice:
Conselheiro Antero Nercolini
Período:
De 02/01/1991 até 01/01/1992
Presidente: Conselheiro Epitácio Bittencourt
Vice:
Conselheiro Salomão Ribas Jr.
Período:
De 02/01/1992 até 01/01/1993
Presidente: Conselheiro Epitácio Bittencourt
Vice:
Conselheiro Salomão Ribas Jr.
Período:
De 01/01/1993 até 31/12/1993
Presidente: Conselheiro Antero Nercolini
Vice:
Conselheiro Octacílio P. Ramos
Período:
De 01/01/1994 até 31/12/1994
Presidente: Conselheiro Antero Nercolini
Vice:
Conselheiro Octacílio P. Ramos
Período:
De 01/01/1995 até 31/12/1995
Presidente: Conselheiro Salomão Ribas Jr.
Vice:
Conselheiro Moacir Bertoli
Período:
De 01/01/1996 até 31/12/1996
Presidente: Conselheiro Salomão Ribas Jr.
Vice:
Conselheiro Moacir Bertoli
Período:
De 01/01/1997 até 31/12/1997
Presidente: Conselheiro Moacir Bertoli
Vice:
Conselheiro Dib Cherem
Período:
De 01/01/1998 até 31/12/1998
Presidente: Conselheiro Moacir Bertoli
Vice:
Conselheiro Dib Cherem
Período:
De 01/01/1999 até 31/12/1999
Presidente: Conselheiro Salomão Ribas Jr.
Vice:
Conselheiro Antero Nercolini
Período:
De 01/01/2000 até 31/12/2000
Presidente: Conselheiro Salomão Ribas Jr.
Vice:
Conselheiro Antero Nercolini
Período:
De 01/02/2001 até 31/01/2003
Presidente: Conselheiro Salomão Ribas Jr.
Vice:
Conselheiro Antero Nercolini
Observação:
Com a aposentadoria do conselheiro Antero Nercolini, novas eleições para a vice-presidência foram realizadas em 10/6/2002, sendo eleito Luiz Suzin Marini.

Páginas